• 4375 просмотров
Уступил волею жребия
Бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов завоевал актюбинец Куаныш Мырза.
Бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов завоевал актюбинец Куаныш Мырза. Первенство планеты среди мастеров-ветеранов проходило с 29 июля по 2 августа в швейцарском городе Домдидиер.
19-й чемпионат мира собрал под свои знамёна около тысячи спортсменов из 37 государств. Честь Казахстана отправились защищать 12 человек из 7 областей. В состав сборной РК вошли и два актюбинца: Куаныш Мырза и Ануар Уксумбаев. Однако последний в первой схватке с американским спортсменом получил тяжёлую травму, и врачи приняли решение снять спортсмена с соревнований.
– На чемпионате мира в Швейцарии я провёл 4 схватки, – рассказывает бронзовый призёр турнира Куаныш Мырза. – В первой с минимальным счётом одолел спортсмена из Армении, во второй по баллам выиграл у иранца. В полуфинале мне достался в соперники борец из Чечни. В основное время поединка была зафиксирована ничья, и путёвка в финал разыгрывалась с помощью жребия, который оказался не на моей стороне. А в схватке за третье место я победил турецкого борца по баллам.
Первенство мира среди ветеранов проводится в пяти возрастных дивизионах, в 7 весовых категориях. Опытные спортсмены разыгрывают 35 комплектов медалей. По итогам турнира в Швейцарии, первое общекомандное место завоевала сборная России. Следом расположились немцы и американцы. Казахстанцы положили в свою копилку два золота и три бронзы.
Куаныш Мырза завоевал уже четвёртую бронзу мирового первенства. Также у него имеется золотая медаль, полученная на чемпионате мира в 2004 году в Праге. В ближайших планах у спортсмена значится подготовка к следующему чемпионату мира, который пройдёт в 2011 году в Польше. Кроме того, 41-летний борец планирует принять участие в открытых европейских спортивных играх в Италии.
Николай СЫРБОВ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане
Комментарии 0