Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4318 просмотров

В городе Риддер в знак протеста приостановлен выпуск городской газеты

В городе Риддер Восточно-Казахстанской области в знак несогласия с результатами тендера по госзакупкам и дальнейшего судебного разбирательства, с августа приостановлен выпуск еженедельной городской газеты «Вечерка».

В городе Риддер Восточно-Казахстанской области в знак несогласия с результатами тендера по госзакупкам и дальнейшего судебного разбирательства, с августа приостановлен выпуск еженедельной городской газеты «Вечерка». Об этом в открытом письме на имя акима Восточного Казахстана Бердыбека Сапарбаева заявила редактор издания Людмила Москвичева.

По словам Л. Москвичевой, газета «Вечерка» приняла участие в конкурсе акимата города Риддер на выполнение информационных услуг и была признана победителем электронной системой. Однако, как отметила редактор издания, «городской отдел внутренней политики отказался заключить договор, в связи с чем, газета обратилась в суд». При этом «судебные разбирательства длились три месяца, на последнем заседании произошла смена судьи, его решением газете в иске полностью отказано».

По словам Л. Москвичевой, поводом для судебного отказа послужили объяснения акимата об изначально неверном наименовании лота госзакупки, что, по ее мнению, «является надуманным предлогом».

«До окончания судебного процесса и в знак протеста против беззакония я приостанавливаю выпуск газеты «Вечерка»», - заключила в открытом письме редактор издания. При этом подписчикам «Вечерки» в качестве компенсации обещана подписка на следующий год или, по желанию, возврат денег.

Газета «Вечерка» является еженедельным изданием в городе Риддер. Тираж газеты – около тысячи экземпляров.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.