• 2880 просмотров
Назарбаев проконтролирует цену на хлеб и муку
Глава государства Нурсултан Назарбаев на совещании в Ак орде по актуальным вопросам сельского хозяйства поручил правительству обеспечить стабильность внутренних цен на хлеб и муку и не допускать резких скачков на рынке, сообщила пресс-служба президента во вторник.

Глава государства Нурсултан Назарбаев на совещании в Ак орде по актуальным вопросам сельского хозяйства поручил правительству обеспечить стабильность внутренних цен на хлеб и муку и не допускать резких скачков на рынке, сообщила пресс-служба президента во вторник.
«Кроме того, Н. Назарбаев дал поручение провести анализ финансового состояния сельхозтоваропроизводителей в наиболее пострадавших от засухи регионах, принять меры по их поддержке, снабдить фуражным зерном животноводческие хозяйства, проконтролировать доставку ГСМ для работ по заготовке кормов и обеспечить семенной фонд на предстоящий посевной сезон», - говорится в сообщении на сайте Ак орды.
Особое внимание глава государства обратил на проблемные вопросы уборочной кампании. «Уборка везде начинается раньше. Созревание идет быстрее. Поэтому надо заранее готовиться - обеспечивать техникой и ГСМ. Это касается всех областей. Это задача всех акимов и всех сельхозтоваропроизводителей. Государство будет помогать, но, прежде всего, тем, кто сам работает, - цитирует пресс-служба главу государства.
По данным министра сельского хозяйства Ахылбека Куришбаева, на конец июля в целом по стране 13,9 млн гектар или 83,1% зерновых культур находились в хорошем и удовлетворительном состоянии. Вследствие засухи и жаркой погоды пострадала часть посевов зерновых культур, в основном в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях. При этом Н. Назарбаев отметил, что в лучшем положении оказались те хозяйства, которые применили влагосберегающие технологии, использовали лучшие семена для посевов, своевременно проводили агротехнические мероприятия, вовремя сеяли и вовремя убирали.
По информации пресс-службы, в работе совещания приняли участие премьер-министр Карим Масимов, руководитель администрации президента Аслан Мусин, помощник президента Бахыт Султанов и министр сельского хозяйства Ахылбек Куришбаев.
КазТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0