• 2874 просмотра
Назарбаев проконтролирует цену на хлеб и муку
Глава государства Нурсултан Назарбаев на совещании в Ак орде по актуальным вопросам сельского хозяйства поручил правительству обеспечить стабильность внутренних цен на хлеб и муку и не допускать резких скачков на рынке, сообщила пресс-служба президента во вторник.

Глава государства Нурсултан Назарбаев на совещании в Ак орде по актуальным вопросам сельского хозяйства поручил правительству обеспечить стабильность внутренних цен на хлеб и муку и не допускать резких скачков на рынке, сообщила пресс-служба президента во вторник.
«Кроме того, Н. Назарбаев дал поручение провести анализ финансового состояния сельхозтоваропроизводителей в наиболее пострадавших от засухи регионах, принять меры по их поддержке, снабдить фуражным зерном животноводческие хозяйства, проконтролировать доставку ГСМ для работ по заготовке кормов и обеспечить семенной фонд на предстоящий посевной сезон», - говорится в сообщении на сайте Ак орды.
Особое внимание глава государства обратил на проблемные вопросы уборочной кампании. «Уборка везде начинается раньше. Созревание идет быстрее. Поэтому надо заранее готовиться - обеспечивать техникой и ГСМ. Это касается всех областей. Это задача всех акимов и всех сельхозтоваропроизводителей. Государство будет помогать, но, прежде всего, тем, кто сам работает, - цитирует пресс-служба главу государства.
По данным министра сельского хозяйства Ахылбека Куришбаева, на конец июля в целом по стране 13,9 млн гектар или 83,1% зерновых культур находились в хорошем и удовлетворительном состоянии. Вследствие засухи и жаркой погоды пострадала часть посевов зерновых культур, в основном в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях. При этом Н. Назарбаев отметил, что в лучшем положении оказались те хозяйства, которые применили влагосберегающие технологии, использовали лучшие семена для посевов, своевременно проводили агротехнические мероприятия, вовремя сеяли и вовремя убирали.
По информации пресс-службы, в работе совещания приняли участие премьер-министр Карим Масимов, руководитель администрации президента Аслан Мусин, помощник президента Бахыт Султанов и министр сельского хозяйства Ахылбек Куришбаев.
КазТАГ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0