Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4945 просмотров

Журналистка закидала навозом здание горсуда Алматы

Корреспондент газеты «Голос Республики» Жанна Байтелова закидала навозом парадный вход здания Алматинского городского суда за отказ рассматривать ее жалобу.

Корреспондент газеты «Голос Республики» Жанна Байтелова закидала навозом парадный вход здания Алматинского городского суда за отказ рассматривать ее жалобу. Частную жалобу в горсуд журналистка подала на постановление Жетысуского районного суда, который не стал проводить судебные слушания по ее иску о привлечении к ответственности председателей сената парламента РК Касым-Жомарта Токаева и мажилиса Урала Мухамеджанова, а также премьер-министра РК Карима Масимова, подписавших закон «О лидере нации».

«Я просто хотела тем самым показать свой протест и свое отношение к неправомерным решениям, которые выносит городской суд», - заявила Ж. Байтелова.

Городской судья, выносивший постановление, никак не отреагировал на хулиганскую выходку журналистки. Навстречу Ж. Байтеловой выбежал охранник горсуда. Забрав пакет из рук журналистки, секьюрити бросил остатки навоза в ближайший арык.

Из-за отсутствия вещественных доказательств полицейские не стали арестовывать Ж. Байтелову.

Как сообщалось ранее, 8 июля Жетысуский районный суд Алматы отказал в рассмотрении искового заявления Ж. Байтеловой о признании недействительным закона «О лидере нации», в связи с тем, что президент РК не стал его подписывать.  В качестве ответчиков корреспондент оппозиционного издания требовала привлечь к ответственности спикеров сената и мажилиса парламента, а также премьер-министра.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.