• 3516 просмотров
Контадора из велокоманды «Астана» перекупили конкуренты
Победитель самой престижной велогонки мира «Тур де Франс-2010» испанец Альберто Контадор больше не будет выступать за команду «Астана», об этом корреспонденту КазТАГ сообщил спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун.

Победитель самой престижной велогонки мира «Тур де Франс-2010» испанец Альберто Контадор больше не будет выступать за команду «Астана», об этом корреспонденту КазТАГ сообщил спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун.
«Альберто не стал продлевать с нами контракт и решил следующие сезоны выступать за другую команду», - сказал Д. Седун по телефону из Франции.
По его словам, уход Контадора из астанинской команды не стал новостью для руководства федерации велоспорта Казахстана.
«Руководство «Астаны» восприняло это вполне нормально. Это не стало для нас новостью. Настроение спортсмена улавливалось, хотя нами все условия контракта были выполнены», - пояснил директор велокоманды.
При этом он не исключил, что уход А. Контадора связан с предложением контракта на большую сумму.
«С чем это связано, конечно, может только Альберто объяснить. Вы же знаете, что любой спортсмен рано или поздно меняет команду для своего прогресса либо из желания поменять что-то в своей жизни. Этот процесс вполне нормальный для спортсменов. Возможно, что он получил более выгодное в материальном плане предложение, которое могло заинтересовать не столько его, сколько его менеджера, родного брата Контадора», - предположил Д. Седун.
Команда, за которую будет выступать известный велогонщик, по предположению спортивного директора «Астаны», станет Saxo Bank из Люксембурга.
«В принципе, это не секрет. Скорее всего, Контадор будет выступать за команду Saxo Bank, которая на следующий год поменяет свое название», - добавил Д. Седун.
По словам Д. Седуна, за три года, которые А. Контадор выступал за команду «Астана», Казахстан вошел в тройку лидеров.
«В составе казахстанской команды А. Контадор выиграл четыре грандтура, два из которых «Тур де Франс», а также итальянскую Джиро и испанскую Вуэльту. Надо быть реалистами. На сегодняшний день наша команда лидирует в мировом рейтинге. Все условия контракта он выполнил. И надо сказать ему за это большое спасибо», - отметил он.
В данный момент, по словам Д. Седуна, знаменитый спортсмен участвует на гонках во Франции и Голландии.
«Но это больше как шоу, а не серьезные соревнования», - добавил Д. Седун.
Как сообщалось ранее, испанец Альберто Контадор, выступавший за команду «Астана», одержал победу на самой престижной велогонке мира «Тур де Франс-2010». Для испанского велогонщика это была третья победа на мировом веломарафоне, две из них (в 2009 и 2010 годах) он добился в составе «Астаны».
По итогам 20-ти этапов веломногодневки А. Контадор, с результатом 91.58,48, опередил своего ближайшего соперника, Энди Шлека (Люксембург, Saxo Bank) на 39 секунд. УДениса Меньшова (Россия, Rabobank) – 2,01.
КазТАГ
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Одиночество в сети -
Групповая драка молодежи в Актюбинской области закончилась убийством
Несчастное поколение интернета, думают как в кино: встал, отряхнулся и дальше пошёл -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а...
Комментарии 0