• 2673 просмотра
Убийца Джона Леннона в шестой раз подал прошение об освобождении
Убийца всемирно известного \"битла\" Джона Леннона Марк Дэвид Чэпман в шестой раз подал прошение об условно-досрочном освобождении.

Убийца всемирно известного \"битла\" Джона Леннона Марк Дэвид Чэпман в шестой раз подал прошение об условно-досрочном освобождении.
Об этом сообщает издание New York Daily News.
Предыдущие пять раз, в 2008, 2006, 2004, 2002 и 2000 годах, специальная комиссия по условно-досрочному освобождению штата Нью-Йорк, рассматривавшая прошения об освобождении Чэпмана, отказывала ему. В этом году комиссия будет рассматривать запрос преступника в течение недели, начиная с 9 августа.
По словам представителя комиссии, в поддержку Чэпмана на этот раз было прислано два письма, против него - четыре, одно из которых от вдовы музыканта Йоко Оно, традиционно выступавшей против освобождения убийцы своего супруга.
\"Ее позиция не изменилась\", - цитирует газета слова адвоката Оно Питера Шуката.
Ранее Оно объясняла свою позицию не только тем, что освобождение Чэмпана будет представлять угрозу обществу, но и тем, что \"для него же самого будет безопаснее остаться в тюрьме\", потому что \"в мире так много людей, которые испытывают к нему неприязнь\".
По мнению главы Исправительной ассоциации Америки (Correctional Association of America) Роберта Ганги, Чэпман вряд ли будет освобожден ввиду гнева общественности, который может быть вызван этим фактом.
К настоящему времени 55-летний Чэпман уже отсидел 29 лет в тюрьме особого режима в городе Аттик (штат Нью-Йорк). Из-за совершенного преступления Чэмпан даже помещен в одиночную камеру, изолированную от тех заключенных, которые могут причинить ему вред. В тюрьме преступник работает разносчиком, уборщиком и помощником в библиотеке.
Напомним, что12 августа 2008 года, комиссия по помилованиям штата Нью-Йорк в пятый раз отказала Чэпману в досрочном освобождении.
В 2004 году Комиссия по условно-досрочному освобождению отказалась выпустить Чэпмена из тюрьмы, поскольку на собеседовании он продемонстрировал \"полное отсутствие уважения к жизни\".
РИА Новости
-
Директрису школы осудили за взятку
-
Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после заявления олимпийского чемпиона
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Погода в Актобе на 27-29 января
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
26 января актюбинские школьники будут учиться дома
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Леди определила возникновение рака от спирта. Есть смысл привлечь ее за маты, в любимой ее Америке это было бы сделано очень быстро. -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше... -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
А ЧТО ВЫ НОЕТЕ ПОТОМКИ СТУКАЧКОВ НКВД-ВЧК-КГБ-ФСБ щас вы алкаши на* ни кому не нужн@ы -
В Актобе на заправке загорелась "ГАЗель", возник пожар
📛 -
В поликлинике живого пациента записали в покойники
*банутые врачи 🤮 -
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
СПК, Акимат и в частности некое ТОО "Болат ЛТД" в давнем ценовом сговоре, есть такой еще некий гсп. Аскарбек Пиздарванович и также главной заведующий торговой... -
Сколько раз можно заваривать чайный пакетик
Это вроде поза такая в некотором роде активности жизнедеятельности людей
Комментарии 0