Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3025 просмотров

Руководителям телеканалов предложили разработать законопроект «О телерадиовещании»

Министр связи и информации Аскар Жумагалиев предложил представителям СМИ совместно разработать законопроект «О телерадиовещании».

Министр связи и информации Аскар Жумагалиев предложил представителям СМИ совместно разработать законопроект «О телерадиовещании».

«Министр пригласил всех участников встречи к совместной работе над разработкой законопроекта «О телерадиовещании», - говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

По информации ведомства А.Жумагалиев встречался с руководителями телевизионных каналов. Основной целью встречи было подписание меморандума между МСИ и телеканалами, указывается в информации.

«Все участники меморандума приняли на себя обязательства продвигать имидж Казахстана, уделять внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также распространению в эфире социально-ориентированного контента. Министерство связи и информации, в свою очередь, намерено оказывать посильную помощь казахстанским СМИ в их борьбе за зрителя», - пояснила пресс-служба.

В ходе встречи обсуждался вопрос соблюдения языковых пропорций в телевизионном эфире. «Аскар Жумагалиев напомнил, что министерство намерено уделять особое внимание соблюдению законодательства в этом вопросе и исправлять сложившуюся ситуацию, поэтому ожидает от телеканалов появления в эфире качественного телевизионного контента на государственном языке», - указывается в пресс-релизе.

Руководителям электронных СМИ министр порекомендовал «не затягивать с увеличением доли казахского языка в эфире», отмечает пресс-служба.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.