• 3242 просмотра
Правительство облегчило условия участия в госпрограмме «Дорожная карта – 2020»
Правительство облегчило условия участия предприятий в госпрограмме «Дорожная карта – 2020» в части увеличения предельной ставки вознаграждения банков по кредитам бизнесу, сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

Правительство облегчило условия участия предприятий в госпрограмме «Дорожная карта – 2020» в части увеличения предельной ставки вознаграждения банков по кредитам бизнесу, сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).
«Подписанопостановление правительства РК…, в котором предусматривается внесение изменений и дополнений в постановления правительства РК от 13 апреля 2010 года, в части: увеличения предельной ставки вознаграждения банков второго уровня по кредитам субъектов частного предпринимательства с 12% до 14%, из которых не более 7% оплачивает участник программы, а 7% компенсирует государство по первому направлению «поддержка новых бизнес-инициатив» и третьему направлению «поддержка экспортоориентированных производств», - говорится в опубликованном постановлении, текст которого приводится в сообщении МЭРТ.
Также отмечается, что теперь поддержка будет предоставляться компаниям, экспортирующим товары не непосредственно, а через аффилированные лица.
«…поддержки по третьему направлению лицам производящие продукцию, но экспорт которой осуществляется аффилированным с ним лицом, в случае осуществления предпринимательской деятельности группой аффилированных лиц», - отмечается в постановлении правительства РК.
КазТАГ
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 0