• 186 просмотров
Более 3,5 миллиарда тенге украли из фонда медстрахования
Миллионы казахстанцев каждый месяц платят свои деньги в ФСМС, передает «Диапазон».
Фото из архива «Диапазона»
Фонд социального медицинского страхования продолжают обворовывать. В агентстве по финмониторингу выявили схемы фиктивного прикрепления 140 тысяч казахстанцев и внесения ложных сведений о медицинских услугах. Сейчас по этим фактам расследуется 36 уголовных дел в разных регионах страны.
К примеру, в Туркестанской области должностных лиц районной больницы подозревают в том, что они перечисляли деньги ОСМС на счета 20 предпринимателей, при этом фактически никаких услуг за эти деньги не оказывали. На самом деле предприниматели не заключали никаких договоров с больницей, а их реквизиты просто использовали для вывода и обналичивания денег. Ущерб государству по этому делу составил 501 миллион тенге. Двоих подозреваемых в хищении до суда взяли под стражу.
Руководитель столичной частной клиники получил 5 лет лишения свободы за организацию схемы незаконного получения финансирования из Фонда. Помогал ему в этом сообщник – сотрудник Национального научного центра развития здравоохранения.
- В результате преступной схемы к клинике незаконно прикрепили больше 15 тысяч человек, а через информационную систему «Damu Med» оформили фиктивные медицинские услуги на 79 млн тенге. Руководителя клиники осудили к 5 годам лишения свободы, его сообщник получил 3 года», - рассказали в агентстве по финансовому мониторингу.
В Алматинской области на 4 года осудили руководителя двух клиник за мошенничество при оказании стоматологических услуг. В действительности услуги не оказывали, а в преступной схеме использовали учетные записи врачей и персональные данные несовершеннолетних пациентов. В результате ущерб государству от этих махинаций составил 66 миллионов тенге.
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Деревья продолжают уничтожать
Власти стыдливо пожурили частника. Последний флегматично послал всех нахер -
Письмо читателя. День села отметили в Жосалы
Молодцы, селяне: искренне и сердечно празднуют... не то что у нас в городе где лишь сплошные кутляки власти и жополизы акиматов -
Лишение прав не помогло: в Хромтау снова задержали нетрезвого водителя
Отстрелите ему правую стопу - точно больше за руль не сядет (ни пьяным, ни трезвым) -
Блогера Маха.dxb объявили в розыск за рекламу онлайн-казино
Офицерам АнтиКора и ДЭР пора научиться работать не на раскрытие совершённого преступления, а на его упреждение, то-есть на выявление... Жаль, учить некому -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Миллионы продажных КЗ-чиновников готовы продать коммерсам любую информацию, в том числе и государственную тайну и стать изменником Родины - дожились мля... Данные казахстанцев утекают сразу... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
Порядок начинается с себя-любимого. Но народ видит как чиновник рвёт горло против коррупции, а сам погряз в мздоимстве. Так и безответственное общество: гадит потихоньку -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Ключевое слово: Указать свой электронный адрес... Бугагыыгыгы -
180 пешеходов оштрафовали за два дня
Порядок безусловно нужен, но радикальными мерами из-за страха быть оштрафованным (государство обрекло собственный электорат до нищего существования, когда каждая копейка на семейном счету), не думаю,... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
поэтому давно не выезжаю на природу, наблюдать такое свинство! -
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
А что жара только на наших игроков влияет!? Такой Климат у нас только недавно установился!? Что за вздор вы пишете!?
Комментарии 0