• 7053 просмотра
Новый антилукашенковский фильм выложили на YouTube
Новый фильм НТВ \"Крестный батька-2\", посвященный белорусскому президенту Александру Лукашенко, появился на YouTube. Там можно найти все его части (первую, вторую и третью).

Новый фильм НТВ \"Крестный батька-2\", посвященный белорусскому президенту Александру Лукашенко, появился на YouTube. Там можно найти все его части (первую, вторую и третью).
В эфире НТВ этот фильм показал 16 июля в 19:30 (в рамках программы \"Чрезвычайное происшествие\").
\"Крестный батька-2\" - продолжение скандального фильма, показанного российским телеканалом в начале июля. Вторая часть, как и первая, представляет белорусского президента в крайне негативном свете. Авторы упрекают его в отходе от союзнических отношений с Россией (припоминают, в частности, что он не признал Абхазию и Южную Осетию), заявляют о его дружеских отношениях со свергнутым президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым и президентом Грузии Михаилом Саакашвили. При этом утверждается, что \"у Лукашенко с Саакашвили много общего\".
В фильме утверждается, что личное состояние семьи Лукашенко \"оценивается примерно в 12 миллиардов долларов\" (при этом авторы ссылаются на \"публикации в прессе\"). Также приводится мнение некоего показанного со спины человека (утверждается, что это сотрудник КГБ Белоруссии), который заявляет, что Лукашенко хочет \"сделать с Белоруссией то же, что Бакиев с Киргизией, сосредоточить финансовые потоки в своих руках и избраться пожизненно\".
В фильме также перечисляются обвинения в коррупции, адресованные Бакиеву и его семье. При этом неоднократно проводятся параллели с Лукашенко.
Часть материала в новом фильме (в частности, то, что касается похищений и убийств политических оппонентов Лукашенко) фактически повторяет то, что было показано в предыдущей серии. Авторы приводят доводы в пользу того, что к пропаже политиков причастны власти. Вдова одного из них - бывшего главы МВД Юрия Захаренко - прямо обвиняет Лукашенко в организации похищения ее мужа.
Напомним, что в начале июля резко негативный сюжет об Александр Лукашенко вышел также на канале Russia Today. В прессе информационную атаку на белорусского президента со стороны России расценивали и как отголосок \"торговых\" и \"газовых\" войн между двумя странами, и как сигнал, что российские власти на ближайших президентских выборах в Белоруссии выступят против Лукашенко и поддержат одного из его соперников.
В белорусском посольстве в Москве, комментируя первую часть \"Крестного батьки\", назвали обвинения в адрес Лукашенко \"кощунственными\". Пресс-атташе посольства упрекнул создателей фильма в тиражировании \"домыслов и комментариев, выкинутых из контекста\".
Лента.Ру
-
Как отдыхаем в мае
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Когда на дорогах города нанесут разметку
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Оренбургом
-
Похитить ребенка пытались в Актобе, сообщили читатели
-
11 новых «Газелей» вышли на маршруты в Кандыагаше
-
Плата за предательство. Штраф до 900 тысяч тенге можно получить за выброшенное животное в Казахстане
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте. То за эвтаназию бездомных животных выступаете, то за безумные штрафы за выброшенное животное. Казна оскудела, да? За нарушения... -
Сенат вернул в мажилис закон об эвтаназии животных
Собственный электорат погряз в нищете, удорожание продуктов первой необходимости и повышение ком.услуг превысило все запредельные нормы человеческого понимания... А эти "небожители" иссуплённо работают над счастьем... -
Эксперты предрекают ничью: «Актобе» примет «Елимай» в битве за Кубок
Агашки из акиматов и новый владелец на этот сезон озвучили программу максимум для команды: Чемпионство и нияпёт. Соответственно, сёдня на поле выйдет полурезервный состав лавошников,... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Жилка гос.служащего мздоимца плавно перетекла в чушпана, живущего под шконкой -
Срок обучения в медвузах предложили увеличить в Казахстане
Всё никак не нахапаются за счёт никудышного преподавания... Даю на-отрез голову назарбае-вора, что этот лицемерный лже-избранник народа лоббирует интересы мед.вузов. Требуем срочно направить его на... -
Как пережить холод, когда отключили отопление
Первое, что нужно сделать, это закутать батареи пледами, одеялами. Ведь они сильно охлаждают (леденят) воздух. Когда батареи тёплые, они нагревают воздух, но когда холодные -... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Тебя посодют, а ты не воруй! 😂 -
24 мая в Актобе пройдёт гастрофестиваль
Не делайте культа из еды © Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей. Шутка. -
Срок обучения в медвузах предложили увеличить в Казахстане
Кому то денег всё мало? Может, стоит улучшить качество обучения, а не срок? -
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
Какие расплывчатые формулировки. Ну упал и упал, подумаешь. Он куда летел, вообще, к нам или от нас? Столько вопросов, и ни одного ответа...
Комментарии 0