• 2541 просмотр
Пожилые супруги из США скончались от теплового удара, застряв в лифте своего дома
В США пожилые супруги, жившие вместе долго и счастливо, умерли в один день, но не как в сказке, а скорее как в кошмарном сне - они задохнулись в лифте, застрявшем между этажами их собственного трехэтажного дома.
В США пожилые супруги, жившие вместе долго и счастливо, умерли в один день, но не как в сказке, а скорее как в кошмарном сне - они задохнулись в лифте, застрявшем между этажами их собственного трехэтажного дома. Их тела, лежащие на полу лицом друг к другу, обнаружили лишь четыре дня спустя. В службу 911 позвонил почтальон, заметивший, что газеты у порога дома остались нетронутыми.
Вскрытие показало, что Шервуд и Кэролайн Водсворт 90 и 89 лет скончались от удушья: температура в маленьком замкнутом пространстве накалилась до 35 градусов. Родные пожилой четы были шокированы известием об их гибели. \"Учитывая возраст, мы ожидали их скорой кончины. Но только не такой\", - говорит их сын Уэсли.
Более того, никто в семье даже не сомневался, что Шервуд и Кэролайн уйдут вместе - настолько они были зависимы друг от друга. За все 60 лет совместной жизни они практически не расставались - только на время войны. До последних дней их видели гуляющими рука об руку.
Чета Водсворт переехала в Джорджию из Пенсильвании, где по-прежнему живет их сын. По рассказам, они до последнего момента оставались независимыми от родственников, несмотря на возраст, и были активны. Каждое утро Шервуд выходил из дома за газетой и готовил завтрак для жены, который поднимал к ней на лифте, чтобы она завтракала в постели.
Они часто гуляли по пляжу, причем раньше Шервуд ежедневно проходил пешком по три мили (почти по пять километров), минимум дважды в неделю они выезжали на курортный остров неподалеку, чтобы выпить коктейли и потанцевать. Только в последнее время глава семейства стал ходить, опираясь на костыль, и жена всегда дополнительно поддерживала его, обхватывая за талию.
Теперь соседи говорят, что в последние дни заметили неладное: помимо газет, Шервуд не забрал с порога арбуз, которым их угостила одна из соседок, а также не была опустошена их мусорная корзина. Но это по неосмотрительности списали на жару, установившуюся в штате, - решили, что именно погода вынуждает пару оставаться в прохладном помещении.
Теперь окружные власти штата Джорджия, где погибли Водсворты, пытаются найти виновных. И, похоже, ответить придется компании, установившей в их дом лифт. По местным законам, лифты в частных домах должны быть обязательно снабжены телефоном на случай поломки, но у пожилых супругов его как раз не было.
Кроме того, их сын рассказал, что родители жаловались на какие-то проблемы с лифтом в апреле и мае. Но, очевидно, этому не придали значения. Как поясняет агентство, ежегодные технические проверки обязательны для лифтов, установленных в коммерческих и общественных зданиях. Для частных домов такие инспекции не предусмотрены, если сами владельцы не заявят о проблемах. Также пока неизвестно, был ли лифт установлен по лицензии.
NEWSru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0