Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3801 просмотр

Сотовые операторы Казахстана представят предложения по снижению тарифов на услуги

Операторы сотовой связи обязались в ближайшее время предоставить предложения по снижению тарифов на свои услуги, сообщила пресс-служба министерства связи и информации (МСИ) в пятницу.  

Операторы сотовой связи обязались в ближайшее время предоставить предложения по снижению тарифов на свои услуги, сообщила пресс-служба министерства связи и информации (МСИ) в пятницу.

Как указывается в распространенном сообщении, об этом было заявлено на совещании главы МСИ Аскара Жумагалиева с представителями компаний «Казактелеком», «Транстелеком», KazTransCom, ТОО «GSM Казахстан ОАО «?аза?телеком», ТОО «Мобайл Телеком – Сервис», ТОО «Кар-Тел» и другими.«В ходе совещания операторы связи отметили работу министерства по развитию отрасли и внедрению стандарта связи 3G, добавив, что поддерживают позицию МСИ в вопросе снижения тарифов на услуги сотовой связи. Компании связи взяли на себя обязательство в ближайшее время предоставить предложения по снижению тарифов на свои услуги для конечного потребителя и по расчетным ставкам на «Интерконнект», - отмечается в пресс-релизе.

Председатель комитета связи и информатизации МСИ Ризат Нуршабеков заверил участников совещания, что при внесении поправок в законодательство в части снижения налоговой нагрузки на операторов сотовой связи «будут учитываться меры, предпринятые ими в отношении снижения тарифов на услуги», отмечает пресс-служба.

В сообщении указывается, что по поручению премьер-министра Карима Масимова в настоящее время специальная рабочая группа прорабатывает размер «ежегодной платы за использование радиочастотного спектра стандарта 3G с целью снижения налоговых обязательств на операторов сотовой связи».

Компании в свою очередь выразили заинтересованность в предоставлении услуги 3G, осознавая «социальную ответственность перед обществом», подчеркивается в пресс-релизе. 

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.