Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

245 просмотров

Водители в Актобе столкнулись с нехваткой газа

Фото Натальи Макеенко

В редакцию обратились водители с жалобой на отсутствие газа на некоторых газовых заправках, передает «Диапазон». 

- Что опять с газом? Не смог заправится уже на нескольких заправках. Нашел только за 95 тенге. Что опять случилось? – спрашивает Еркин.

В управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития рассказали, что запросили дополнительный объем.

- Мы делаем объезды каждый месяц. На сегодня, чтобы люди стояли в больших очередях за газом или был какой-то ажиотаж, такого нет, но локально могут быть очереди до 5-7 машин. На июль у нас выделено 11200 тонн сжиженного газа, в начале месяца мы вывозим с заводов до половины объема, а остальную часть вывозят в течение месяца. Основной газ концентрируется в городе. Сейчас дополнительный объем запросили в размере 1672 тонны, из них от СНПС 10 вагонов ушли в пятницу, остальные 27 вагонов в пути. По вопросу цены: установленная министерством цена 85 тенге за литр. Но есть еще коммерческий газ, у него свободное ценообразование, и он обычно стоит дороже, - рассказал Алмас Салыкбаев, заместитель руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.