Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3227 просмотров

В России отдыхающие нашли в пруду сейф с трупом

Достав несгораемый шкаф из воды, оперативники обнаружили в нем расстрелянного мужчину.  

Достав несгораемый шкаф из воды, оперативники обнаружили в нем расстрелянного мужчину.

Подмосковная милиция расследует жестокое убийство, совершенное несколько месяцев назад, следы которого удалось обнаружить только 14 июля.

Подростки, купавшиеся в Нефедьевских прудах в Красногорском районе, нашли сейф.

- Ребята резвились, играли в догонялки, ныряя на глубину, - рассказали в милиции. - Во время очередного заплыва  на глубину один из мальчиков ударился о тяжелый предмет. Чтобы получше рассмотреть находку, ребята попытались поднять металлическую коробку, но все усилия оказались тщетными.

Юные ныряльщики позвонили в милицию. Уже через несколько минут на место прибыли оперативники и водолазы. С помощью специального оборудования металлический сейф-шкаф был поднят на берег.

- С трех сторон на стенках металлического короба имелись следы от пуль, - продолжает свидетель. - Особенно изрешетчена была задняя стенка.
Специалистам пришлось потрудиться, прежде чем сейф был вскрыт - дверь была наглухо запаяна.

В металлическом ящике лежало тело мужчины. Точнее то, что от него осталось - полуистлевшие ткани на костях скелета. Установить, от чего умер несчатный, пока не удалось: для точного определения причин смерти тело отправлено на экспертизу.

- Но уже сейчас ясно, что смерть была насильственной, - говорит наш источник. - С внутренней стороны на стенках шкафа обнаружены царапины, напоминающие следы от ногтей. Видимо, мужчина был еще жив, когда сейф сбросили в воду.

Как определили эксперты, страшная находка на дне популярного среди купальщиков водоема пролежала достаточно долгое время.

Как только будет установлена точная дата, возраст и причина смерти неизвестного, оперативники сверят данные о пропавших без вести за определенный период времени. Возможно, тогда удастся точно установить личность погибшего.

Оперативники не исключают, что причиной такой необычной расправы стало убийство, заказчик которого оплатил киллерам именно мучительную смерть жертвы.

Life News

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.