• 713 просмотров
Регги, электроника и горловое пение: Ермен Анти удивил поклонников новым звучанием
Известный актюбинский рокер, лидер легендарной группы «Адаптация» Ермен Анти представил свой новый интернет-проект — альбом «Радио Байконур».
Иллюстрация создана «Диапазоном» с помощью программы искусственного интеллекта
Пластинка записана в коллаборации с бывшим казахстанцем из Алматы, а теперь берлинским музыкантом Dr. Hoffmann, передает «Диапазон».
— Dr. Hoffmann родился в Казахстане, где впервые и услышал мои песни. В конце прошлого века он переезжает в Берлин, там мы и познакомились на одном из концертов «Адаптации». Наше сотрудничество началось в 2023 году, когда вдвоём мы записали песню «Мобилизационный вальс», которая после вышла отдельным синглом. Идея альбома «Радио Байконур» родилась после того, как Dr. Hoffmann прислал мне несколько треков, в которых он сделал кавер-версии известных песен «Адаптации» в стиле реггей. Мне так понравился его подход к аранжировкам и звучание, что я предложил ему выпустить совместный альбом, — рассказывает Ермен Анти об истории этого творческого тандема.
Экспериментальный материал создавался дистанционно в течение года. Из двух десятков присланных треков в финальную версию пластинки вошли только девять композиций. По словам лидера «Адаптации», в процессе работы музыканты далеко вышли за рамки одного жанра.
— Где-то мы сильно отошли от реггей в сторону электроники, использовали сэмплы казахских народных инструментов, горлового пения, виолончели. Песни, представленные в альбоме, были написаны мной в период с 1994 по 2023 год, — говорит рок-музыкант.

Концепт обложки альбома «Радио Байконур»
Пока послушать пластинку можно только в интернете, однако в планах у творческого дуэта — порадовать ценителей осязаемых релизов.
— В ближайшее время альбом «Радио Байконур» выйдет на физических носителях, а пока интернет-премьера доступна на моей странице в Bandcamp. Презентация альбома состоится 5 июня в Берлине на концертной площадке PANDA PLATFORMA, — делится планами на будущее Ермен. — Наш товарищ из Сербии Юрий Собакин сделал к каждой песне психоделический видеоарт, так что, кто поблизости, забегайте на огонёк — будет интересно!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Панк-рок жив: Ермен Анти представит альбом «Джут» и молодых панк-исполнителей
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
В одном можно быть уверенным точно, что брусчатки будет с лихвой -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
От бездарщины уже никуда не деться
Комментарии 0