• 321 просмотр
Бывшего акима нашли мертвым на следующий день после увольнения
В соцсетях сообщили, что 6 мая аким Кенкиякского сельского округа Темирского района Куанышбек Серикжанов совершил су.ц.д.
Фото из архива газеты "Диапазон"
Тело нашли в его квартире в Актобе. «Диапазон» обратился за комментариями в департамент полиции.
«По факту гибели мужчины 1983 года рождения начато досудебное расследование. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, - коротко ответили в ведомстве.
Как узнал «Диапазон», Куанышбек Серикжанов болел, 4 мая он написал заявление на увольнение по собственному желанию, а 5 мая его освободили от должности акима.
У Куанышбека Серикжанова осталось четверо детей. Он был очень активным в своей работе и хорошо контактировал с народом. В 2019-м году он работал акимом Каратогайского сельского округа Мартукского района. 7 и 8 марта при поддержке мужского населения поселка Куанышбек Серикжанов инициировал подарок для женщин: два дня они могли ездить бесплатно на такси, ходить в баню и получили 50 процентов скидку на услуги парикмахера.
Акимом Кенкиякского сельского округа он стал 15 октября 2023 года, его на эту должность выбрали избиратели. В прошлом году он сделал подарок на 8 марта - бесплатный проезд на автобусе для женщин Кенкияк-Актобе.
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А неумные камеры теперь куда? Ляпнут,блин,главное навести понт. -
Насколько подорожает электроэнергия в Казахстане?
Подорожаюи настолько ,насколько украли эти токаевские эффективные министрвы,с эффективными менеджерами -
Роман Скляр возглавил Администрацию президента
Вор должен сидеть в тюрьме -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Чтобы осуществить эти проекты,нужен Генплан города,а его как не было,так не будет. Но главное,какие еще придумают штрафы из наших с вами карманов,,чтобы покрыть все многотриллионные... -
В 90 млн тенге оценили ущерб от пожара в акимате
И ущерб и восстановление ,все за ваш счёт,господа надогоплательщики. Просто поражает " ум" чиновников,оценившие пожар ровно в 90 миллионов. Ни тимна болтше или меньше. Но... -
Лазарет переполнен, а на носу — «Кайсар»: С чем «Актобе» подходит к 9-му туру?
Гнать тренера по физо... -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
«Свежо предание, а верится с трудом». Сколько уже было подобных прожектов? 😏 -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Ох сколько уже этих проектов было, дальше бумаги они не реализовываются( -
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
Алкоголь - зло... особенно когда пьют женщины -
В 90 млн тенге оценили ущерб от пожара в акимате
Так что же на самом деле горело на крыше рассадника тотальной коррупции региона, если вся кровля (со слов заместителя главного пожарника области) состояла из негорючих...
Комментарии 0