Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2838 просмотров

Наказание за возвращение

Для того чтобы пресечь постоянное возвращение выдворяемых за пределы страны цыган люли, полицейские решили наказывать и тех, кто им помогает.

С наступлением теплых дней попрошайки люли заполонили улицы города. Сотрудники миграционной полиции Кызылординского ДВД начали очередные рейдовые мероприятия по выявлению людей из стран ближнего зарубежья, занимающихся попрошайничеством.
- Только за первый день рейда выявлено 28 люли, 12 из которых несовершеннолетние, - делится начальник управления миграционной полиции полковник полиции Амирбек Шаймагамбетов. - Все они - жители Узбекистана. Никаких документов, удостоверяющих личность, у них нет, поэтому принять меры административного характера мы не можем. Остается только отправить непрошеных гостей за пределы Казахстана.
Во время рейда в отношении четверых владельцев квартир, сдающих жилье попрошайкам, были возбуждены административные производства по статье 395 Кодекса об административном правонарушении РК.
В настоящее время задержанные находятся в приемнике-распределителе ДВД для лиц без определенного места жительства. Затем они будут отправлены на границу Казахстана с Узбекистаном.
- Хотя большой уверенности в том, что они не вернутся назад, нет, - отмечает полковник Шаймагамбетов.
Впредь полицейские намерены в административном порядке наказывать еще и водителей междугородных автобусов, которые будут перевозить цыган люли, а пока среди водителей идет разъяснительная работа.


express-k.kz

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.