• 589 просмотров
Стрельба на ужине с Трампом произошла в отеле
Фото: © REUTERS / Bo Erickson
Президент США Дональд Трамп, его супруга, другие представители администрации и члены Конгресса были эвакуированы из зала во время ежегодного ужина Ассоциации корреспондентов при Белом доме, передает NUR.KZ.
По информаци NBC News, Трамп был экстренно эвакуирован из отеля Washington Hilton, где проходил торжественный ужин с корреспондентами Белого дома, после того как в здании раздались выстрелы.
Один человек задержан в связи с инцидентом в отеле Washington Hilton, и президент, а также все охраняемые лица находятся в безопасности, сообщили в Секретной службе.
В ведомстве заявили, что расследуют инцидент со стрельбой возле основной зоны досмотра с магнитометрами.
Ужин будет перенесен и состоится в течение 30 дней.
Директор по коммуникациям Секретной службы Энтони Гульельми в социальной сети Х сообщил о расследовании инцидента. Он также подтвердил, что президент, первая леди и другие гости - в безопасности.
Как написал сам Трамп в соцсети Truth Social, правоохранительные органы попросили их покинуть помещение в соответствии с протоколом. Он также анонсировал выход к прессе и новый ужин вместо сорвавшегося в течение 30 дней.
Помимо этого Трамп поблагодарил Секретную службу за их работу.
"Какой насыщенный вечер в Вашингтоне. Секретная служба и правоохранительные органы проделали отличную работу. Они действовали быстро и смело. Стрелок задержан, и я предложил "продолжить шоу", но полностью буду руководствоваться решениями правоохранительных органов. Они вскоре примут решение. Независимо от этого решения, вечер будет сильно отличаться от запланированного, и нам просто придётся провести все заново", - написал он.
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Как отдыхаем в мае
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
-
Письмо читателя. Заброшенные дачи - общая беда
-
Народный репортер. Загадили остановку в 11 микрорайоне
наша общая культура, нам далеко до Европы. Не стройте туалеты, остановки, зря потраченные деньги. Стройте попроще. -
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
радуемся неизвестно чему... -
Поезда уходят в прошлое? Износ железных дорог Казахстана превысил 50%
Про 35-летнее узаконенное воровство на КТЖ скромно промолчал,потому что последние дни доживает Сенат и надо хоть что-то вякнуиь -
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
Бреда все больше и больше... -
Полицейские обратились к болельщикам перед футбольным матчем Актобе-Иртыш
Овчарки с автоматчиками были? -
Как отдыхаем в мае
Вот она, главная идеология власти- сколько будем отдыхать. Отдыхать от чего????? -
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
Все,что осталось от актюбинского футбола. Но вопрос в другом- почему мистер Шахаров дал разрешение на такое шествие,которое перекрыло движение машин на Центральном проспекте? Значит, Бессмертный... -
«Актобе» одержал победу в первом матче на домашнем стадионе
Открывать новый футбольный сезон дома, при переполненных трибунах центрального, при новом и местном руководстве клуба, с аутсайдером КПЛ только вернувшегося в Высшую лигу и сыграть... -
Похитить ребенка пытались в Актобе, сообщили читатели
Выпороть сучку после жёсткого допроса -
Все равно загадят - актюбинцы о судьбе новых туалетов
Безглазые жители и гости города специально будут целить мимо - это казакпайский менталитет нового поколения лицемерного назарбае-вора. В безответственной стране где правит безответственная власть, откуда...
Комментарии 0