• 196 просмотров
Иран впервые с 28 февраля частично открыл небо
Abdul N Quraishi - Abs/Shutterstock/FOTODOM
С 18 апреля часть восточного воздушного пространства Ирана открыта для международных рейсов, это произошло впервые с 28 февраля, сообщает Al Arabia со ссылкой на представителя Организации гражданской авиации страны.
Западная часть остается закрытой, сказал источник ТАСС в авиадиспетчерских службах Ближнего Востока. По его словам, аэропорты Тегерана в течение ближайшей недели будут работать на приём и выпуск самолетов ежедневно по 11 часов в сутки.
Для полётов, по словам собеседника агентства, действует несколько условий: за пять минут до вхождения в воздушное пространство исламской республики самолёт должны идентифицировать, а за пять минут до выхода из этого пространства судно обязано установить связь с диспетчерами соседней страны. Такой порядок установлен до 25 апреля.
Также стало известно, что власти Ирана пока не дали своего согласия на продолжение переговоров с США, сообщает Tasnim.
По данным агентства, Тегеран не готов продолжать диалог из-за объявленной президентом США Дональдом Трампом военной блокады Ормузского пролива и иранских портов и "чрезмерных требований американцев на переговорах".
- Иран подчёркивает, что отсутствие чрезмерных требований со стороны американцев является главным условием для продолжения переговоров, иначе Иран не будет тратить время на изнурительные и бесполезные переговоры, - указано в сообщении Tasnim.
Агентство уточнило, что эту позицию Тегерана передали Вашингтону через посредника – Пакистан.
Reuters накануне сообщило со ссылкой на источник, что Иран якобы готов в ближайшие дни заключить предварительное соглашение с США и продлить режим прекращения огня.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Как отдыхаем в мае
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Актюбинцы часами стоят в очереди на бесплатную томографию. В клинике обещают создать условия
Главное, чтобы клинике было Удобно! А народ - "быдло" может и помаяться в очереди, под благовидным предлогом для клиники... "Не баре, ведь!" -
Бесплатно обучают на поваров, сварщиков или парикмахеров. Как записаться?
А это оказывается не для Казахстана. Нашего Казахстана там в списке не существует. -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт! -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
дома с отключенными радиаторами сейчас открыты окна, дома тепло. Понимаю, если бы дали возможность, топили бы улицу до 01 мая. Слов нецензурных бы сейчас добавить... -
Актюбинец выиграл «золото» чемпионата Азии по дзюдо
Құтты болсын!!! -
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут )))
Комментарии 0