• 1450 просмотров
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз

Фото из архива "Д"
21 марта 2026 года Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз, пишет Телеграм-канал Акорды.
Текст речи президента опубликовала пресс-служба Акорды:
"Поздравляю всех с великим праздником Наурыз мейрамы.
Наурыз – это время духовного очищения и обновления. Понятие чистоты имеет всеобъемлющий смысл. Прежде всего, она означает чистоту помыслов, чистоту сознания и намерений.
Два года назад мы запустили общенациональную акцию "Таза Қазақстан". Этот масштабный проект получил широкую всенародную поддержку, особенно среди молодежи. Осознанность и чистота помыслов наших граждан подтверждаются реальными делами. Такие черты, как аккуратность, пунктуальность и самодисциплина становятся неотъемлемыми качествами нашей нации.
В целом, инициатива "Таза Қазақстан" – не просто очередная разовая кампания или агитация, это незыблемая идеология нашего государства. Поэтому данная благородная миссия должна стать для нас постоянным делом, неотъемлемой частью облика нашей нации.
В праздник Наурыз особенно важно широко разъяснять суть философии Чистоты.
Как вам известно, Казахстан вступил в эпоху коренных преобразований.
Мы вместе, как единая нация, успешно осуществляем конституционную реформу, которая имеет особое историческое значение. Убежден, что ее влияние на развитие страны будет исключительно важным.
Новая Конституция принята, прежде всего, во благо подрастающего поколения, можно сказать, что этот документ ориентирован на молодежь. Только поколение, которое искренне радеет за свою страну, сможет внести неоценимый вклад в процветание Казахстана. Будущее государства – в руках патриотичной, созидательной и ответственной молодежи. В этом нет никакого сомнения.
Несмотря на любые преграды и трудности, мы обязаны уверенно двигаться только вперед. Историческая судьба нашего народа – в наших руках.
У нас нет другой Родины, кроме Казахстана. Откровенно говоря, развитие и подъем Казахстана не нужны никому, кроме нас самих. Поэтому нынешнее поколение должно прилагать все усилия во имя светлого будущего нашей Родины.
Сплотившись как единая нация, мы, безусловно, одержим победу в этом великом историческом походе. Это наша важнейшая задача, наша миссия.
Верю, что в этот исторический момент, когда оживает природа и обновляется страна, каждое пожелание обретает особую силу. Поэтому, прежде всего, пусть на нашей земле царят мир и благополучие.
Пусть будет вечной наша священная Родина – Республика Казахстан!
Пусть верховенство нашей Конституции будет нерушимым!
Пусть наш флаг развевается высоко!
Ұлыс оң болсын, ақ мол болсын!" – сказал глава государства.
Читайте также: 21 марта в Актобе пройдет концерт. Гость вечера - Али Окапов
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный -
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
С соседями нельзя ссориться ни в коем случае. Если они опасаются и об этом говорят вслух, значит предпосылки к этому есть. Надо садиться за стол... -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Столько слов вместо двух - разные сорта, всё! Ну и селекционеры не зря кукурузу жуют, работают над сортами, развивают. -
Самородов близок к переходу в «Спартак» за 8 млн евро
Шындыкбай, неправильно рассуждаешь, при всё уважении. Это не так работает. Из "Актобе" в "Спартак" он бы никак не попал. А так, глядишь, через несколько лет... -
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
Они правы. Не стоит вмешиваться в дела природы. Пример Каспия все уже забыли. -
Казахстанцам будут назначать пособия с помощью искусственного интеллекта
И когда вам не назначат пенсию и рекомендуют обратиться с этим вопросом к ИИ...многие призадумаются...А мы тут ни причём, скажут чиновники, так решил ИИ...это все... -
За полгода скрининг на рак прошли 2,3 миллиона казахстанцев
Более 50 лет не обращаюсь к официальной медицине и ничем не болею...))) А ведь к возрасту 16 лет, неправильной диагностикой и лечением меня довели до... -
Письмо читателя. Требуем ремонта дороги и обрезки деревьев
Привожу в качестве примера: живём в доме микрорацона одного из известного в городе супермаркетов. Дирекция магазина систематически облагораживает территорию, но внутридворовый асфальт не выдерживает никакой... -
В даркнете заявили о сливе данных 15 млн казахстанцев. В Минцифры прокомментировали информацию
Данное министерство как изнасилованная шлюха заявляет о своей целомудрии: формат и структура не егофская мол. Какая к чёрту разница, ешактар - в колокола бить надо,... -
Самородов близок к переходу в «Спартак» за 8 млн евро
В августе 2024 года безмозглое руководство нашего с Вами клуба позарились на мильён пендосских рублей и продали Макса в Грозный. Мозговитые чечены через два года...
Комментарии 0