• 3589 просмотров
За последние 5 лет по каналам Интерпола органами внутренних дел РК установлено свыше 100 уголовных преступников — МВД
«Только за последние 5 лет по каналам Интерпола органами внутренних дел Казахстана установлено свыше 100 и разыскано более 40 уголовных преступников», — сообщает МВД.

За последние 5 лет по каналам Интерпола органами внутренних дел Казахстана установлено свыше 100 и разыскано более 40 уголовных преступников. Об этом стало известно в ходе встречи министра внутренних дел Республики Казахстан Серика Баймаганбетова с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.
«Только за последние 5 лет по каналам Интерпола органами внутренних дел Казахстана установлено свыше 100 и разыскано более 40 уголовных преступников», — сообщает МВД.
По данным пресс-службы, в последние годы реализован ряд совместных проектов, Казахстан первым среди стран центральноазиатского региона подключился к телекоммуникационной системе Интерпола. В стадии реализации находится еще один проект, цель которого модернизация системы связи НЦБ, предоставление удаленного доступа к базам данных Интерпола для правоохранительных органов.
В ходе краткосрочного специального визита Р. Ноубл сообщил, что Центральное бюро Интерпола придает важное значение взаимодействию с правоохранительными органами Казахстана и высоко оценивает деловое сотрудничество с казахстанской полицией.
«Генеральный секретарь сообщил, что его последний визит в Казахстан проходил в 2002 году и он поражен развитием страны и ее столицы за этот период. Рональд Ноубл предложил министру внутренних дел С. Баймаганбетову подать заявку на проведение в Астане в 2012 году Азиатской региональной конференции Интерпола», — сообщили в пресс-службе.
По данным МВД, С. Баймаганбетов отметил, что Казахстан является членом Интерпола с 1992 года, за этот период достигнут высокий уровень сотрудничества с Генеральным секретариатом. Министр сообщил, что после проведения соответствующих консультаций, в ближайшее время будет рассмотрена возможность проведения в Казахстане Азиатской региональной конференции Интерпола.
«На встрече также обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества и обмена информацией МВД с генеральным секретариатом Интерпола и Национальными центральными бюро в других странах по борьбе с организованной преступностью, наркобизнесом и торговлей людьми, содействия в розыске лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», — говорится в тексте.
«Казахстан Сегодня»
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Октябрь начнётся с дождей, ветра и холода
-
Когда у казахстанских школьников начнутся осенние каникулы в 2026 году
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Штормовое предупреждение: в Актюбинской области ожидаются дождь, снег и сильный ветер
-
В Актобе разгорелся туристический скандал
Если бы у наивных до ужаса сотрудников следствия и служителя беспристрастной фемиды родственники оказались в роли потерпевших, мошенники в группе лиц обманувшие сотни граждан (налицо... -
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали
Комментарии 0