Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

110 просмотров

Прошлых ошибок допускать ни в коем случае нельзя. Токаев о паводках

Фото из архива "Д"

Президент Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства 10 февраля 2026 года поручил обеспечить готовность к возможным паводкам и засухе, передает "Диапазон" со ссылкой на Акорду.

Президент подчеркнул, что по оценкам профильных служб, в текущем году в ряде регионов есть вероятность наступления паводков, а затем засухи.

"Правительство уже сейчас обязано иметь четкий план действий. Подчеркиваю: без применения цифровых инструментов прогнозирования стихийных бедствий все наши усилия будут напрасны. У нас есть доступ ко всем необходимым технологиям. Вопрос лишь в том, насколько системно и ответственно они применяются. Все меры по защите посевов, инфраструктуры должны приниматься загодя. Вместо того, чтобы каждый раз в авральном режиме "тушить пожары", надо предотвращать их возникновение. Прошлых ошибок допускать ни в коем случае нельзя", – дополнил глава государства.

Читайте также: Снизить инфляцию в Казахстане в течение трех лет поручил президент

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.