Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3705 просмотров

Playboy разместил на июльской обложке \"Иисуса Христа\" в обнимку с обнаженной татуированной моделью (фото)

Португальская версия журнала Playboy разместила на обложке июльского номера весьма провокационную фотографию, на которой изображен \"Иисус Христос\", обнимающий татуированную обнаженную девушку.  

Португальская версия журнала Playboy разместила на обложке июльского номера весьма провокационную фотографию, на которой изображен \"Иисус Христос\", обнимающий татуированную обнаженную девушку.

Внутри номера есть и другие, не менее скандальные фотографии, например, \"Христос\", наблюдающий за двумя девушками, предающимися лесбийской любви.

Эти фотографии, по замыслу редакторов в Лиссабоне, призваны почтить память недавно скончавшегося писателя Жозе Сарамаго, единственного португальского лауреата Нобелевской премии в области литературы. Одним из самых знаменитых романов этого писателя-коммуниста считается \"Евангелие от Иисуса\" (1991). А его высказывания о Церкви и религии в 2009 году вызвали международный скандал: Сарамаго заявил, что Библия - \"учебник безнравственности\".

После опубликования фото Playboy имя писателя вновь оказалось связано со скандалом. Но первыми возмутились не христианские священники, а американская администрация журнала Playboy.alt

Вице-президент Playboy Enterprises Тереза Хенесси заявила, что португальское издание нарушило все правила журнала. По ее словам, Playboy Enterprises расторгнет договор с издательством в Португалии, а также потребует заменить обложку злополучного июльского номера. Она отметила, что иностранные версии журнала получают специальные лицензии и должны соответствовать общим стандартам.alt

Отметим, что образ Иисуса Христа очень часто эксплуатируется в шоу-бизнесе, и те, кто пытается добиться известности, становятся все более рискованными в своих творческих экспериментах.

Так, в 2007 году в Москве на скандальной выставке \"Запретное искусство\" одна из картин изображала Иисуса Христа с головой Микки Мауса, а вторая – в образе Владимира Ленина. В рекламе же \"Макдоналдса\" соседствовали лик Христа, бигмак и надпись: \"Сие есть тело Мое\". Организаторы этой выставки до сих пор ожидают решения суда, заседание которого должно состояться 12 июля.alt

В феврале 2010 года в Испании была запрещена выставка фотографа Фернандо Байона, представившего Иисуса Христа в виде гея, рожденного от проститутки. Кроме того, на представленных фотографиях перед тем, как стать гомосексуалистом, Иисус занимается сексом с Марией Магдалиной.

А датский скульптор Франц Смитс изобразил в виде Иисуса лидера U2 Боно. Его скульптура под названием \"Jesus Loves You Too\" изображала Иисуса в балахоне с логотипом Nike и фирменных темных очках Боно. А у его ног лежал страдающий ребенок из Африки, которого Иисус не замечает. По замыслу скульптора, это критичное творение было направлено не против Иисуса, а против Боно, вернее, его неудовлетворительной общественной работы в организации DATA, занимающейся борьбой со СПИДом на африканском континенте. 

NEWSru

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.