• 1258 просмотров
Футболисты «Актобе» тренируются на сборах в Турции
Состав красно-белых обновляется, около 10 игроков покинули клуб, в команде появились новые футболисты, в том числе голкипер, который в прошлом сезоне помогал «Кайрату» попасть в Лигу Чемпионов.
Фото пресс-службы ФК "Актобе"
Традиционно первые учебно-тренировочные сборы основной команды пройдут в турецкой Анталье с 9 по 29 января, пишет «Диапазон».
Игроки отправились туда во главе с главным тренером Николаем Костовым. В первых УТС примут участие пять игроков футбольного центра «Актобе», а также игроки, с которыми недавно подписали контракты. В рамках УТС пройдут три контрольных матча, сообщила пресс-служба ФК «Актобе». 18 января красно-белые сыграют с чешским ФК «Баник», 24 января с ФК «Гилани» (Косово) и завершат сборы матчем с командой «Морнар» из Черногории. В клубе пообещали, что будут вести трансляцию товарищеских матчей.
Кто ушел из «Актобе»
Ранее в ФК «Актобе» сообщили, что расстались с несколькими игроками из прошлогоднего состава. Так по истечению контракта клуб покинул полузащитник Лев Скворцов, в сезоне 2025 он провел 22 матча и забил один гол.
Также по обоюдному согласию сторон расторгли контракт с капитаном красно-белых Алибеком Касымом. Алибек играл в ФК «Актобе» с 2022 года и вписал свое имя в историю клуба. Вместе с командой он завоевывал серебряные и бронзовые медали КПЛ, а также Кубок Казахстана. В клубе его назвали самым результативным защитником, за «Актобе» он провел более 100 матчей и забил 17 голов.
Также клуб расстался с гаитянским вингером Джайро Джаном, который играл за нашу команду два сезона, провел на поле 60 матчей, забил 15 голов.
Еще команду покинули Богдан Ветежелу, Оралхан Омиртаев, Идрис Умаев, Уче Агбо, Данияр Усенов. В клубе сообщили, что со всеми этими игроками истек срок контракта.
Новички в команде
Есть новости и о новичках в команде. Так руководство клуба подписало контракт с голкипером Александром Заруцким, который в прошлом сезоне играл за «Кайрат» и внес свой вклад в выход алматинской команды в групповой этап Лиги Чемпионов.
Также в новом сезоне за «Актобе» сыграет экс-защитник сборной Украины Иван Ордец. В прошлом он успел поиграть в немецкой «Бундеслиге» за команду «Бохум» и в донецком «Шахтере».
В ФК «Актобе» опубликовали список игроков, которые поехали в Турцию на первые сборы:
- Вратари: Саятхан Кусаинов, Александр Заруцкий, Парасат Корганбаев, Игорь Трофимец.
- Защитники: Талгат Кусяпов, Адильхан Танжарыков, Багдат Кайыров, Хасен Артурович, Марк Богачёв, Иван Ордец.
- Полузащитники: Марио Рабиу, Никита Корзун, Георгий Жуков, Айдын Желькович, Еркебулан Сейдахмет, Карим Елеуов, Нурдаулет Торегали, Дархан Бердибек, Аян Байдаулетов, Вячеслав Швырёв.
- Нападающие: Айбар Абдулла, Мирам Кикбаев, Виталий Латурнус, Артур Шушеначев, Даниэль Соса, Амаду Думбия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодёжка «Актобе» оформила выход в плей-офф
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0