Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

161 просмотр

Сами придумывать номера для своих авто могут теперь казахстанцы

С 5 января 2026 года для казахстанцев будет доступен свободный выбор ГРНЗ с любым желаемым цифровым и буквенным обозначениями, за исключением VIP-серий.

Иллюстрация создана "Диапазоном" с помощью программы искусственного интеллекта

Как сообщили в МВД, с 5 января для казахстанцев будет доступен свободный выбор государственного регистрационного номерного знака с любым желаемым цифровым и буквенным обозначениями.

Ранее покупатель авто мог только выбрать из нескольких предложенных вариантов, а создать свою комбинацию можно было только в случаях покупки VIP-серии.

"Для выбора ГРНЗ граждане могут воспользоваться услугой через спецЦОН уже с 5 января 2026 года. При этом стоимость ГРНЗ с любым желаемым буквенным и цифровым обозначениями составит 10 МРП и 15 МРП (за исключением ГРНЗ повышенного спроса, за выдачу которых предусмотрены отдельные пошлины)", – рассказала старший инспектор по особым поручениям Комитета административной полиции МВД Арай Толегенова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожарные поздравили актюбинцев с Новым годом

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.