• 1777 просмотров
Новогодние караваны подарили актюбинцам праздник на улицах города
Фото Анастасии Зайцевой
В преддверии Нового года Актобе буквально наполнился атмосферой праздника. По городу одновременно выехали несколько новогодних караванов, которые поздравляли жителей в разных районах. Корреспондент «Диапазона», покатался вместе с одним из таких караванов, чтобы увидеть, как город встречает Новый год .
Караван представляли три ярко оформленных автомобиля «хайлюкса» . В каждом автомобиле - Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года Лошадь. Организовал праздничную атмосферу отдел культуры и развития языков города Актобе, а в заезде приняли участие сотрудники ДК «Курайлы», а также представители ДК общества глухих и ДК общества слепых.
- Сегодня по городу выехали три автомобиля. У нас был заранее продуманный маршрут, по которому мы останавливались и поздравляли людей. Мы работаем совместно с несколькими домами культуры, в Керуен сити мы поздравили горожан большой компанией, с представителями каждого из годов, - рассказала заведующая творческим отделением ДК «Курайлы» Анара Майылбаева.

Корреспондент сопровождала караван на протяжении всего маршрута и видела, как на каждой точке горожане радостно встречали караван. Люди выходили навстречу, улыбались, махали руками, доставали телефоны, чтобы запечатлеть момент. Дети и взрослые без стеснения рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, за это им дарили маленькие подарочки, актюбинцы подпевали новогодние песни, танцевали и с удовольствием фотографировались.

Особенно оживлённо караван встречали в Керуен сити. Здесь была подготовлена небольшая праздничная программа с участием символов разных лет, которые вместе поздравляли горожан с наступающим Новым годом.
- Мы хотим поднять настроение нашим любимым актюбинцам, подарить позитив, мотивацию и ощущение праздника. Хочется, чтобы наша страна жила в спокойствии, тишине и благополучии, - поделилась представитель ДК «Курайлы» Гүлден Ермухамбетова.

Важно отметить, что этот караван был не единственным. В этот день по Актобе работали и другие праздничные маршруты:
- I караван — маршрут от базара «Жилгородок», Арбата, ТД «Алия», гипермаркета «Дина», ТЦ City Shopping Center, KeruenCity, ТД Dalida, гипермаркета «Анвар» (ответственный — ДК «Курайлы»)
- II караван — Центральный базар – ТД «Астана» (ДК «Нокин»)
- III караван — район Есет батыра, ТД «Дина» – ТД «Анвар» (ДК «Геолог»)
- IV караван — базар «Табыс», маршрут №43 (ДК «Сазды»)
- V караван — базар «Шыгыс», аэропорт (Городской дворец культуры)
Судя по эмоциям актюбинцев, этот неожиданный визит сказочных персонажей стал для многих настоящим новогодним чудом.



-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины... -
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице...
Комментарии 0