Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10925 просмотров

Король выбирает себе жену из 80 000 девственниц (фото)

Король Свазиленда Мсвати III выбирает себе новую жену, и все девственницы государства (приблизительно 80 000) обязаны присутствовать на стадионе, где происходит отбор. На данный момент у короля Мсвати III 14 жен и 23 ребенка, но он не останавливается на достигнутом.  

Король Свазиленда Мсвати III выбирает себе новую жену, и все девственницы государства (приблизительно 80 000) обязаны присутствовать на стадионе, где происходит отбор. На данный момент у короля Мсвати III 14 жен и 23 ребенка, но он не останавливается на достигнутом.

Всех приезжих девушек формируют и выстраивают в каре, получаются небольшие группы — отряды. Каждый отряд может состоять из одноклассниц или жительниц одной из деревень. Все девушки приходят на праздник с заготовленным с утра тростником, это обязательный ритуал. alt

Плотность девушек на стадионе слишком велика, часто возникает давка, солнечные удары - тоже не редкость. Старшие отрядов призваны следить за колоннами. Мсвати III, пританцовывая, обегает выстроенные девичьи ряды. К ногам избранницы король должен положить стреловидный топор - символ власти.

Король построит для своей новой невесты дворец и подарит ей дорогую машину. Когда она забеременеет от короля, она станет полноценной королевой. В прошлом году на строительство восьми новых дворцов для жен и ремонта трех старых было потрачено 8,5 млн. фунтов, еще 450 тысяч фунтов ушло на покупку BMW для королев.alt

Ради того чтобы получить тарелку бесплатной манной каши с кусочком курицы, участницы праздника вынуждены выстаивать многокилометровые очереди при тусклом свете фонарей. К ночи становится довольно холодно, и под порывами налетающего ветра девушки кутаются, во что придется.alt

31 августа более 80 000 девушек с обнаженной грудью два часа танцевали перед королем Мсвати III, разодетым в леопардовые шкуры. В этом маленьком королевстве между Южной Африкой и Мозамбиком танец Тростника представляет собой ежегодное событие, во время которого племя отмечает невинность молодых девушек. Всю неделю девушки должны срезать тростник для королевы-матери. Здесь витает атмосфера летнего лагеря. «Вы как будто на свазийском сайте Facebook, – говорит Хлобисил Ндлову – министр культуры, – здесь встречают новых друзей, с которыми снова увидятся на следующий год».

Девушка позирует в фотостудии перед началом традиционного танца тростника на стадионе в королевском дворце. Этот древний обычай восхваляет красоту женщин и девушек племени свази. Король Мсвати III – абсолютных монарх – родился в 1968 году, у него 14 жен и множество детей.

alt

alt

Fresher

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.