• 5225 просмотров
Маркетинговый ход. Актюбинцы высказались о водоматах

Фото Анастасии Шматовой
В Казахстане продолжают работать водоматы, где жители покупают воду, несмотря на то, что это базовая потребность. На брифинге в СЦК журналист поинтересовался, возможно ли сделать подачу воды через такие аппараты бесплатной.
Председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ МПС РК Бакытжан Жунисбеков пояснил, что вода в городских сетях уже соответствует стандартам питьевой.
«Вода во всех населенных пунктах соответствует качеству именно предназначенной к питьевой воде. Дополнительные фильтры – это, конечно, коммерческий механизм. Они проводят дополнительную очистку и, так сказать, услуги востребованы. Это тоже своеобразный коммерческий подход. Вода питьевая уже в кране», – отметил он.
Таким образом, вопрос о бесплатной воде в водоматах не рассматривается, а покупка воды через автоматы остаётся добровольной услугой для тех, кто предпочитает дополнительную фильтрацию.
Пост собрал более 45 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Накипь в чайнике только с воды из-под крана. Вы пробовали кипятить с автомата? У меня чайник чистый - montaeva_juliya
- Так с крана вода после нее чайник весь в накипи - olga_v2020
- Даже с крана в собственных квартирах вода не бесплатна - a.s.kaznacheeva
- Нет конечно 😂 - ruslan.www001
- ДА, ДА ПИТЬЕВАЯ С ВОДОРОСЛЯМИ НА ДНЕ БАКЛАЖКИ, ЕСЛИ ОТСТАИВАЕШЬ, А НАЛЁТ НА ЧАЙНИКЕ, КАК СТАЛАКТИТЫ В ПЕЩЕРЕ. НУ ОЧЕНЬ ПИТЬЕВАЯ ВОДА!!! - natalitrona
- Почему снова за нас думают? Ну пьете вы воду из под крана и пейте, мне нравится очищенная.. и чайнику тоже)) - alexey6327
- 😂вода с водомата не оставляет накипь в чайнике, а с крана с накипью - kasymhanzhaltyrbaev
- Надо просто ставить дома фильтр и все ок🔥- mechta8584
- Не удивлюсь что с под крана и с автомата одна и та же вода, без очистки и фильтров - galina__yakovleva
- Странный вопрос! Почему она должна стать бесплатной??? Это же такой же продукт или вещь, как и все остальное. Там стоит мощный фильтр, озонатор, который стоит денег. Да и система, механизм сам аппарат этому предпринимателю стоит денег и не малых, соответственно почему вода такая должна быть бесплатной. Поставьте у себя дома фильтр. И будет вам очищенная вода. - sv_d79
- С крана с песком идёт, только успеваем откручивать и чистить фильтр на кране - petina.v
- Это как с комиссиями по квитанциям по квартплате. 50 тенге раньше брали за каждую, кто эти все деньги получал, богу известно. Отменили и все нормально - alex.shel.04
- Пускай будет платным. 5 тнг за чистую воду это нормально. Водомат тоже требует обслуживания. Это фильтр оно тоже не бесплатно. Плюс за электричество наверное плотят хозяева водомата. - zhanibek4854
- В Казахстане ничего не будет бесплатно - konstantin_masamusenko
- Сомнительно, что вода достаточно очищена при поступлении в дома по трубопроводной сети города. Проверить легко. - semkin0404
- Так если она питьевая, откуда накипь на чайнике? 😮😂 - be.rik5156
- После воды из крана, раз на десятый, уже накипь на стенке.😢 - asik_295
- Вода из крана представляет опасность для здоровья человека. Это неоспоримо. - semkin0404
- Ну ну, если бы видели эти фильтры в водоматах после 1 месяца использования - dazy5119
- 🤦♂️🤦♂️ так называемую питьевую воду из кранов опасно пить - alex777ak
- Воду из под крана пить не возможно 🤮🤢 и в чайнике такой налет от вашей «питьевой воды» - alina.sharipova__
- Вода в этих колонках абсолютно не пригодна для питья. Вчера и сегодня кипячёная вода с осадком в чайнике. Чайник в день приходится по несколько раз отмывать от накипи. В каком месте она пригодна к употреблению??????Почему фильтры не меняются как положено раз в месяц при нашей жёсткой и грязной воде обязаны два раза в месяц менять - 09mi.lana2018z
- Хахаха, чтоб государство сделало что-то бесплатно - galina__yakovleva
- чайник тоже подстава? Там накипь от воды - montaeva_juliya
- Маркетинговый ход. - rimanto.1112
Читайте также: Аж дышать тяжело стало - актюбинцы о повышении тарифов на сотовую связь
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Редакция! Сделайте новый репортаж о уничтоженном Актюбинском водохранилище. Может наконец дойдет до это преступление ,сравнимое с предательством Родины ,до правительства и Генпрокуратуры и упекут на... -
«Я потерял зрение на правый глаз» - Жумагулов о последствиях боя в Словакии
Травмы всегда сопровождают контактные виды спорта. А кто не хочет травмироваться или боится боли, идут в балет или тоғыз-құмалақ -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Прикормленные акиматчиками постоянные победители секретных тендеров в жизни никогда ничего толком не делали. ПОТОМУ ЧТО: У них вся жизнь: купи-продай. Нет штатных работников и специалистов.... -
В реку Сазды выливали воду из луж
Уродыматьвашу!!! В чистую речку сливать дождевую воду, собранную по улицам - это трындец речушке -
Как в городе борются с крысами и комарами
Если КАК ПОЛОЖЕНО вовремя вывозить отходы нашей с вами жизнедеятельности и соблюдать человеческую гигиену, то серым грызунам наступит амбец. Соответственно, коррупционным властям одна бесплатная статья... -
Как в городе борются с крысами и комарами
А не проще ли вывозить мусор вовремя, дабы не плодить грызунов?
Комментарии 0