• 5226 просмотров
Маркетинговый ход. Актюбинцы высказались о водоматах

Фото Анастасии Шматовой
В Казахстане продолжают работать водоматы, где жители покупают воду, несмотря на то, что это базовая потребность. На брифинге в СЦК журналист поинтересовался, возможно ли сделать подачу воды через такие аппараты бесплатной.
Председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ МПС РК Бакытжан Жунисбеков пояснил, что вода в городских сетях уже соответствует стандартам питьевой.
«Вода во всех населенных пунктах соответствует качеству именно предназначенной к питьевой воде. Дополнительные фильтры – это, конечно, коммерческий механизм. Они проводят дополнительную очистку и, так сказать, услуги востребованы. Это тоже своеобразный коммерческий подход. Вода питьевая уже в кране», – отметил он.
Таким образом, вопрос о бесплатной воде в водоматах не рассматривается, а покупка воды через автоматы остаётся добровольной услугой для тех, кто предпочитает дополнительную фильтрацию.
Пост собрал более 45 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Накипь в чайнике только с воды из-под крана. Вы пробовали кипятить с автомата? У меня чайник чистый - montaeva_juliya
- Так с крана вода после нее чайник весь в накипи - olga_v2020
- Даже с крана в собственных квартирах вода не бесплатна - a.s.kaznacheeva
- Нет конечно 😂 - ruslan.www001
- ДА, ДА ПИТЬЕВАЯ С ВОДОРОСЛЯМИ НА ДНЕ БАКЛАЖКИ, ЕСЛИ ОТСТАИВАЕШЬ, А НАЛЁТ НА ЧАЙНИКЕ, КАК СТАЛАКТИТЫ В ПЕЩЕРЕ. НУ ОЧЕНЬ ПИТЬЕВАЯ ВОДА!!! - natalitrona
- Почему снова за нас думают? Ну пьете вы воду из под крана и пейте, мне нравится очищенная.. и чайнику тоже)) - alexey6327
- 😂вода с водомата не оставляет накипь в чайнике, а с крана с накипью - kasymhanzhaltyrbaev
- Надо просто ставить дома фильтр и все ок🔥- mechta8584
- Не удивлюсь что с под крана и с автомата одна и та же вода, без очистки и фильтров - galina__yakovleva
- Странный вопрос! Почему она должна стать бесплатной??? Это же такой же продукт или вещь, как и все остальное. Там стоит мощный фильтр, озонатор, который стоит денег. Да и система, механизм сам аппарат этому предпринимателю стоит денег и не малых, соответственно почему вода такая должна быть бесплатной. Поставьте у себя дома фильтр. И будет вам очищенная вода. - sv_d79
- С крана с песком идёт, только успеваем откручивать и чистить фильтр на кране - petina.v
- Это как с комиссиями по квитанциям по квартплате. 50 тенге раньше брали за каждую, кто эти все деньги получал, богу известно. Отменили и все нормально - alex.shel.04
- Пускай будет платным. 5 тнг за чистую воду это нормально. Водомат тоже требует обслуживания. Это фильтр оно тоже не бесплатно. Плюс за электричество наверное плотят хозяева водомата. - zhanibek4854
- В Казахстане ничего не будет бесплатно - konstantin_masamusenko
- Сомнительно, что вода достаточно очищена при поступлении в дома по трубопроводной сети города. Проверить легко. - semkin0404
- Так если она питьевая, откуда накипь на чайнике? 😮😂 - be.rik5156
- После воды из крана, раз на десятый, уже накипь на стенке.😢 - asik_295
- Вода из крана представляет опасность для здоровья человека. Это неоспоримо. - semkin0404
- Ну ну, если бы видели эти фильтры в водоматах после 1 месяца использования - dazy5119
- 🤦♂️🤦♂️ так называемую питьевую воду из кранов опасно пить - alex777ak
- Воду из под крана пить не возможно 🤮🤢 и в чайнике такой налет от вашей «питьевой воды» - alina.sharipova__
- Вода в этих колонках абсолютно не пригодна для питья. Вчера и сегодня кипячёная вода с осадком в чайнике. Чайник в день приходится по несколько раз отмывать от накипи. В каком месте она пригодна к употреблению??????Почему фильтры не меняются как положено раз в месяц при нашей жёсткой и грязной воде обязаны два раза в месяц менять - 09mi.lana2018z
- Хахаха, чтоб государство сделало что-то бесплатно - galina__yakovleva
- чайник тоже подстава? Там накипь от воды - montaeva_juliya
- Маркетинговый ход. - rimanto.1112
Читайте также: Аж дышать тяжело стало - актюбинцы о повышении тарифов на сотовую связь
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
10 бригад восстанавливают электричество
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё... -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
Не я один считаю этот квазигосударственный сектор замученной экономики страны коррупционной прокладкой для отмывания денег? За тридцать лет лицемерного помпезного проведения никому ненужных форумов и... -
Автодозвоны запретят в Казахстане
Поменяли шило на мыло. Если уже не автодозвон, то SMS-ки своими сообщениями достанут. Никакой разницы. Теперь мы будем доставать тех, кто отправил сообщение и спрашивать... -
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил
Комментарии 0