• 2706 просмотров
Аж дышать тяжело стало - актюбинцы о повышении тарифов на сотовую связь

Фото из архива "Диапазона"
На 15-20% поднимут тарифы в 2026 году сотовые компании Казахстана.
Представители операторов связи 21 октября 2025 года на заседании правительства прокомментировали возможность удорожания тарифов. Как напомнил главный административный директор АО "Казахтелеком" Ержан Мейрамов, в правилах оказания услуг сотовой связи есть норма о том, что тарифы на услуги связи могут повышаться, если есть соответствующее обоснование повышения затрат, передает Zakon.kz.
"Тариф включает в себя ряд затрат операторов, в том числе на электроэнергию, на приобретение оборудования. Если эти затраты повышаются, это не может не повлиять на рост цен тарифов", – сказал Ержан Мейрамов.
По словам президента холдинга Beeline Kazakhstan Евгения Настрадин, удорожание тарифов в 2026 году составит в пределах 20%.
Пост собрал почти 80 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Опяяяяяяять ? - arewqwwe
- Было бы очень удивительно, если бы они стали дешевле на этот процент - liubovpelikh
- Ура😂😂 - ta.lgat6667
- Куда еще дороже😮 - dautova_diana_
- Качество сначала поднимите - glinskaiaolesia
- Ага не чаще одного раза в год 😂😂 - r.vypechka
- Раньше люди ждали Новый год, это был праздник, начало нового. А сейчас боишься уже НГ, потому что на все цены поднимают. Задрали уже!!! Когда кто-нибудь на что-нибудь снизит цены??? - winter_storm_92
- Зп бы так поднимали лучше, как цены на всё. Хорошо устроились, зп как были в 18м году, так и стоят стабильно, а цены каждый месяц на всё растут 🙄 - s1ndara1
- Кто бы сомневался ,нас уже не удивишь ничем - madieva_gylmira
- Лучше бы качество связи подняли! - oksa7133
- Аж дышать тяжело стало - remis_liberation
- Да ну нафиг, кто проверяет их ,пусть вынесут всё на всеобщее обозрение ,мы должны видеть ,доходы и расходы - evgeshka_1971
- Тарифы поднимают а качество ужасное..... - lilia_kaidash
- Толку то от этого поднятия тарифа😳🤦Если бы интернет был отличным. А не тормозил. - arinasugurova2
- Качество 0 ,а цены растут - a.s.4494
- На приобретение оборудования цены уже заложены изначально. На это нельзя поднимать тариф! - izblagodarnogo
- Когда будет качество в этой стране и достойная зарплата народу ? - sadgulya77
- А конечно извиняюсь, но вот зарплату людям когда собираются поднять? !!! - akbarova22lusy
- Что то все пишут о подорожании всего из за НДС но не одна организация не написала что поднимут заработную плату - nikonenko_anna
- Только вот подняли же, чуть ли не на 50 %, вы о чем, каждый месяц теперь повышение будет? - isanov.a.4977
- Инфраструктура развиваться не успевает , но мы успеваем поднимать цены ! Говорила ж , что подорожают интернет и телефон. Мы же не можем жить без подорожаний . - eledven_virgo
- Все операторы поднимают на 15- 20%. Это что если не сговор? Раньше за сговор их хоть пытались наказать. Нынче норма - sakejani
- Опять все олигархам - miroshnechenko.natalia
- Опять? Вы чего?ivankhanaktobe
- Ну. Здравствуй Новый год. - azhasker
- Отказаться бы от всех и всем и пусть повышают хоть каждый день. - andreian1907
- А куда еще тарифы загибать при плохом качестве сети и интернета? не нажрались еще что ли? - bauyrzhan_kz_
- Я так понял не на все. Надо же оставить что-то. Чтобы не останавливаться. - iurasik8
- Интернет теперь роскошь а не средство связи! Как быстро меняются ценности... И конституция не для Народа! - shtrafstan
- Коммунальные отменили, так сотовые решили. А качество то 0% сколько раз уже поднимали - irinavarkentin
- Заработная плата так не растет достали уже ненасытные - salamatsagyndyk
- Да сейчас вообще раньше как-то ещё терпимо было сейчас конкретно по карману бьёт. 10000 тенге вообще ничто сейчас. По каким ценам? А для кого-то 10000-это большие деньги, я вам скажу. По его зарплате. - iurasik8
- Вообще обалдели🤬🤬🤬 даже для нынешних цен интернет должен летать, а он до сих ловит местами🤦 - gulnara0989
- Какой там раз в год повышение. Два раза, а то три раза поднимают цены на тарифы. Качество интернета и мобильной связи наоборот ухудшается. - nad271085
- Так они и так по 50% поднимают каждые полгода - qwaswdc
- Вы с начала качественный интернет сделайте работает через раз самый поганый интернет хуже нет нигде - bazuka_666bh
- Все уйдут на более дешёвые тарифы - serega_04k
- Еще че на 100 сразу че так мало 🤬🤬🤬 - bridun_anastasiya
- Господи уйми этих ненасытных 🙏🙏🙏🙏🙏 - chinar41270
Читайте также: Да мы и сами не прочь поесть - актюбинцы о том, что Казахстан будет поставлять свинину в Китай
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
10 бригад восстанавливают электричество
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё... -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
Не я один считаю этот квазигосударственный сектор замученной экономики страны коррупционной прокладкой для отмывания денег? За тридцать лет лицемерного помпезного проведения никому ненужных форумов и... -
Автодозвоны запретят в Казахстане
Поменяли шило на мыло. Если уже не автодозвон, то SMS-ки своими сообщениями достанут. Никакой разницы. Теперь мы будем доставать тех, кто отправил сообщение и спрашивать... -
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил
Комментарии 0