• 332 просмотра
Малообеспеченные казахстанцы тоже смогут получать медпомощь по ОСМС
Фото из архива газеты "Диапазон"
Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании Правительства отметил, что со следующего года граждане из категории малообеспеченных слоев населения будут получать медпомощь в рамказ ОСМС, передает Kazinform.
«Наш приоритет — сделать систему здравоохранения прозрачной, справедливой и, главное, доступной для всех граждан. С 2026 года местные бюджеты дополнительно охватят малообеспеченных граждан системой медицинского страхования. Реализация этих масштабных изменений требует четкой координации усилий», — отметил Олжас Бектенов на заседании Правительства.
Министерству здравоохранения, Министерству труда и акиматам регионов поручено обеспечить слаженную работу по внедрению нового механизма медицинского страхования.
Читайте также: Сооплата за лекарства. В Казахстане внедряют новый механизм
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
В Актобе целительницу, которую судили за мошенничество, выпустили на свободу в зале суда
-
Женская футбольная команда «Актобе» впервые завоевала титул чемпиона страны
Пусть нашим ногомячистам будет стыдно! :) -
Кто чаше всего совершает преступления в Казахстане
А народный анализ по росту тотальной коррупции показует, что взяточничество процветает на 1000% в столице и лишь на 999% в областных центрах -
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
И самое главное, что под этим мнимым видом лживой модернизации для ушей наивных антимонопольщиков, эти падлюки повышают зарплаты лишь себе-подобным избранным тварям. А обычный их... -
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
Поднимут, даже не сомневаюсь. Тем более для частных монополистов это зарплата и бонусы в их карман, ненасытные одним словом. Больше 30 лет пели, повышение направлено... -
Маленькие дети гуляют до часа ночи во дворе. Совет юриста
с ними яжматерями разговор ни к чему не приведет, поколение не то. приходит беда, разводят руками. только полиция. -
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
Кто был, скажите счёт какой? -
Что подешевело в Казахстане в октябре
Что-то не заметно, что подешевели. -
1350 деревьев посадили сегодня школьники Актобе
Очередная пиар-компания Акимата. -
Что подешевело в Казахстане в октябре
Несмотря на очередное вранье провластного статотчета, можно точно заявить - дешевеет только жизнь населения страны. -
Кошки полезны для здоровья сердца
Конечно полезны, Я их просто обожаю у меня их 10 ! 😸🥰
Комментарии 0