• 7772 просмотра
В Актобе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню столицы
Актюбинцы, как и остальные жители Казахстана, в эти дни празднуют 12-летие столицы. Мероприятия, посвященные этой дате, начались в городе со вчерашнего дня.

Актюбинцы, как и остальные жители Казахстана, в эти дни празднуют 12-летие столицы. Мероприятия, посвященные этой дате, начались в городе со вчерашнего дня.
В областном историко-краеведческом музее проходят тематические экскурсии и лекции «Болашақтың бастауы сен, Астана», «Әсем қала - Астана», «Астана бала әлемнің қиялында», различные книжные выставки и читательские конференции на тему дня рождения столицы организованы в библиотеках города. Вечером на водно-зеленом бульваре и у центрального стадиона для горожан была организована праздничная программа.
Сегодня с утра на площадках города мероприятия продолжаются. Концертные программы, конкурсы, спортивные соревнования организованы на площади центрального стадиона им. Кобыланды батыра, Водно-зеленом бульваре единства и согласия, торгово-развлекательном комплексе «Мега Актобе», в парке культуры и отдыха им. Пушкина, в парке «Ретро», на площади Дома культуры металлургов, в парке «Авиатор», в сельских округах. Праздник поэзии, посвященный 150-летию Нурпеиса Байганина, состоится вечером у его памятника, а на площади областного музея художественного и декоративно-прикладного искусства пройдет пленэр художников «Жазғы әуендер».
Вечером горожан ожидает иллюминационное шоу фонтанов «Город мечты» и праздничный фейерверк «В команде Президента - за сильный Казахстан!» на бульваре Единства и согласия.
КАЗИНФОРМ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0