• 3122 просмотра
Fitch обещает пересмотрит рейтинги Темiрбанка
Агентство Fitch Ratings объявило о намерении пересмотреть рейтинги казахстанского Темiрбанка в иностранной валюте.

Агентство Fitch Ratings объявило о намерении пересмотреть рейтинги казахстанского Темiрбанка в иностранной валюте. Об этом говорится в сообщении, распространенном агентством в пятницу.
«Сегодня Fitch Ratings объявило, что планирует пересмотреть рейтинги казахстанского Темiрбанка (который в настоящее время имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной валюте «RD» вслед за заявлением банка 30 июня о том, что он завершил реструктуризацию своей задолженности», - указывается в документе.
Агентство ожидает завершить это рассмотрение в ближайшие 2 месяца, в течение которых оно планирует анализировать информацию, которая будет предоставлена банком в отношении его текущей финансовой позиции и планов на будущее.
Рейтинги Темiрбанка в настоящее время находятся на следующих уровнях: долгосрочный РДЭ в иностранной валюте: «RD» (ограниченный дефолт), краткосрочный РДЭ в иностранной валюте: «RD», индивидуальный рейтинг: «F», рейтинг поддержки: «5».
Как сообщалось ранее, 1 июля «Темiрбанк» объявил о завершении реструктуризации своей финансовой задолженности. Банк выполнил условия плана реструктуризации, утвержденного большинством реструктурируемых кредиторов на собрании кредиторов 31 марта 2010 года. Следующим шагом банка станет подача заявления в специализированный финансовый суд Алматы о признании реструктуризации завершенной.
АО «Темiрбанк», согласно данным АФН, занимает тринадцатое место среди банков Казахстана по размеру активов. На 1 июня 2010 года его активы составили Т185,3 млрд, дефицит собственного капитала – Т88,6 млрд.
Непокрытый убыток за указанный период составил Т4,25 млрд. 23 ноября 2009 года банк объявил о дефолте по своим обязательствам и планируемой реструктуризации своих обязательств. 29 апреля 2010 года специализированный финансовый суд Алматы своим определением утвердил план реструктуризации банка. 12 мая 2010 года фонд «Самрук-Казына» приобрел 79,93% простых акций банка за Т107,82 млн. Принадлежащие АО «БТА Банк» акции Темiрбанка переданы в доверительное управление ФНБ «Самрук-Казына». С 31 мая 2010 года акции банка подвергнуты делистингу на KASE.
КазТАГ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0