• 6302 просмотра
В Темиртау вскрыли капсулу с посланием потомкам, заложенную 25 лет назад
В Темиртау в канун празднования 50-летнего юбилея Казахстанской Магнитки в торжественной обстановке вскрыли капсулу с посланием потомкам, заложенную в 1985 году, в честь 25-летней годовщины Карагандинского металлургического комбината.

В Темиртау в канун празднования 50-летнего юбилея Казахстанской Магнитки в торжественной обстановке вскрыли капсулу с посланием потомкам, заложенную в 1985 году, в честь 25-летней годовщины Карагандинского металлургического комбината.
Об этом сообщили в акимате Темиртау.
Как рассказали в акимате, об этой капсуле напомнили ветераны города, участники исторического события. Они же указали место, где она была заложена.
По словам ветеранов, послание было адресовано металлургам XXI века и содержало в себе напутствия - свято хранить традиции металлургов Казахстанской Магнитки.
В контейнер также были помещены документы, копии отчетов о выпускаемой в те годы продукции и пленка со снятым к юбилейной дате документальным фильмом, сообщили участники события. На контейнере было написано: \"Вскрыть в июле 2010 года\".
Планировалось послание потомкам зачитать в ходе нынешних торжественных мероприятий. Однако бумажные документы оказались повреждены из-за грунтовых вод, посетовали в акимате города.
Однако сохранились образцы металлургической продукции и памятная медаль, выпущенная к 25-летию Казахстанской Магнитки. В капсуле находились пять образцов юбилейных плавок: \"Первая казахстанская сталь\", \"Первая сталь\", \"Первая конвертерная сталь\" и \"50 миллионов тонн чугуна\". Все это будет передано в музей Казахстанской Магнитки, пояснили в акимате города.
Kazakhstan Today
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0