• 5299 просмотров
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Всё путешествие заняло у них 103 дня, передает «Диапазон».

Блогеры Алмас Тнебаев (Chupa4upa) и Байболсын Бисенов (BboyBaks) побывали в необычном путешествии. Актюбинцы посетили пять стран на электролонгбордах, простыми словами, на электроскейтбордах.
- 30 июня у нас был 103-ий день, как мы уехали в путешествие в апреле. Мы объехали Россию, Армению, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию. В планах у нас были еще две страны, но, к сожалению, в Грузию нас не запустили, а в Катар мы не успели, - рассказал Алмас Тнебаев, блогер Chupa4upa. – Мы путешествуем на электроскейтбордах. Это моя пятая поездка, а у Бакса – это первая поездка. Путешествуйте, но не на электроскейтбордах, пожалуйста! Выбирайте самолеты, машины.

Блогеры утверждают, что ездить на скейтбордах опасно, так как это требует повышенной концентрации, когда рядом едут машины, а еще дождь, зной, ветер всегда будут вашими попутчиками.
- Электроскейтборды из Европы, но собирали их в Алматы, этим занимается наш друг. Разгоняется до 60 км в час и хватает его примерно на 70 км. Его можно апгрейдить, сделать еще лучше. Мы его будем прокачивать, потому что он уже подустал. От солнца защищались арафаткой, носили очки, всегда мы были в кофтах с длинными рукавами. Было даже, когда мы остались без воды в пустыне, но все хорошо, выдержали! И успели выехать вовремя из Ирана, учитывая последние события, - сказал Алмас Тнебаев.

-
Как отдыхаем в мае
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Гимн Казахстана исполнил на концерте клавишник Deep Purple
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Когда на дорогах города нанесут разметку
-
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Оренбургом
-
Как пережить холод, когда отключили отопление
Обогреватель не вариант. Свет маркет много. Духовка ещё более менее. А остальное супер. Особенно уборка. -
Война с деревьями продолжается - актюбинцы высказались об обрезке веток
Народная поговорка: Заставь дурака богу молиться... Так и здесь: Обрезкой деревьев занимаются бывшие жители степи, где растёт лишь саксаул. Они поди и названий деревьев не... -
4 миллиарда на ветер: застройщица обманула десятки людей
Потерпевшим следует искать свои деньги в районе наивного служителя фемиды, отпустившей аферистку в особо-крупном и циничном мошенничестве под домашний арест. Это крайне несправедливо: правосудие должно... -
Трёх налетчиков задержали в Актобе
Язык продавцов сам довёл до гоп-стопа -
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
на Алие тоже меняют нормальную брусчатку... -
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
дело Сапара живо... -
Когда на дорогах города нанесут разметку
на Тургенева будет кстати, дорога убитая... -
«Теплые» остановки в Актобе обернулись судами
Неразбериха в головах властей из-за банального отсутствия планирования, уже вызывает не раздражение, а гнев... С какой задницы, вы повылуплялись, чинуши? -
Письмо читателя. Что с электриками и экологами в Актобе
Горожане будут терпеливо молча переносить амбре, пока предприимчивые надзорно-контролирующие органы (иссупленно зажимая носы) будут получать щедрые откаты от источников вони. Пока нам всем не насрут... -
Народный репортер. Загадили остановку в 11 микрорайоне
Для наших доморощенных вандалов, самое то - это не удобная и тёплая остановка, а обычный грибок со скамейкой
Комментарии 1