• 3821 просмотр
20 лет на сцене. «Талисман» покажет свой «Главный танец»
В это воскресенье, 8 июня, театр музыки и танца «Талисман» празднует юбилей.
Фото предоставили герои материала
Актюбинцы увидят большой концерт под названием «Главный танец», передает «Диапазон».
«На сцене будет ярко и празднично. Мы восстановили и покажем некоторые номера из прошлого, очень полюбившиеся зрителю. Будет и рекорд. В программе есть номер из народных этюдов – попурри, в котором одновременно участвуют более 90 детей. Будет и традиционное награждение выпускников этого года», – рассказала о предстоящем концерте Динара Сагирова, руководитель коллектива.
Около 200 детей от 3 до 18 лет занимаются в «Талисмане». Их учат основам ритмики, гимнастики и акробатики, основам классического, народного, казахского танца, дают развитие в современном и эстрадном танце, а также преподают театральное мастерство.

За 20 лет своей творческой деятельности коллектив становился обладателем и призёром гран-при, первых и призовых мест на республиканских, городских, областных и международных конкурсах, трижды завоёвывал золото Дельфийских игр, входил в сборную Казахстана.
«Талисман» начал свою работу в сентябре 2005 года и уже через четыре года заслужил звание образцового, в 2015 году стал лучшим коллективом года. С 2021 года «Талисман» - член Федерации современного танца РК. Дважды коллектив становился чемпионом Казахстана по чир-джазу.

С 2016 года «Талисман» начал работать ещё и в жанре мюзиклов. Актюбинцы увидели три сказки в исполнении маленьких актёров. Осенью 2024 года коллектив впервые отправился со спектаклями на гастроли, и показал своё мастерство в Уральске. Был настоящий аншлаг!
Основатель и руководитель коллектива – Динара Сагирова [читайте материал «Диапазона» «Жить нужно так, чтобы оставить свет детям - Динара Сагирова, хореограф детского театра «Талисман»]. Уже много лет в нём работают и отдают частичку себя педагоги-хореографы Валерия Моргун, Адия Садыкова и администратор Салтанат Алтыбаева.
У воспитанников коллектива есть девиз: «Талисман» однажды – «Талисман» навсегда». Уже 20 лет дети, приходящие в театр, повторяют эти слова, считают себя одной семьей, живут танцем и горят на сцене.
Билеты на юбилейный концерт «Талисмана» можно приобрести в театре (ул. Тынышпаева (Ленинградская) 43а) и уже перед самим концертом в «Онер орталыгы». Начало в 12:00.












-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0