
• 1179 просмотров
На разметку потратят более 400 млн
Конкурсы по нанесению дорожной разметки наконец-то состоялись. Выиграла их фирма из Алматы. Общая сумма на работы с термопластиком и краской со стеклошариками – 439 млн тенге, передает «Диапазон».
Фото автора
Актюбинцы с весны задают в редакцию вопрос, когда же на дороге появится разметка.
30 мая на сайте госзакупок завершились оба конкурса. На работы по нанесению дорожной разметки термопластиком на улично-дорожных сетях Актобе выделяют 240 000 000 тенге. Также завершился конкурс на работы по нанесению дорожной разметки краской со стеклошариками стоимостью 199 781 250 тенге.
Как подсказали Интернет-ресурсы, шарики (микросферы) придают разметке светоотражающие свойства, что улучшает ее видимость в плохую погоду.
Судя по техническим требованиям, такую разметку должны будут нанести в три этапа: до 1 июля, до 1 сентября (школьная безопасность) и до 30 ноября. В 2025 году такой разметки должно быть 110 000 кв. метров. А разметка термопластиком в этом году запланирована на 40 000 кв. метрах.
Согласно сайту госзакупа, в этом году конкурсы по нанесению дорожной разметки разыгрывали шесть раз: первый раз конкурс объявляли 6 марта, потом - 1 апреля, 18 апреля, 2 мая, 15 мая. Но тендера раз за разом признавали несостоявшимися. И только конкурс, который объявили 27 мая, прошел успешно. Победила компания СТиМ-АЗИЯ (STIM-ASIA). Юридический адрес компании в Алматы. Договор пока не заключен.
-
-
-
-
Шындыкбай
Актюбинцы читают между строк: Торги признаны несостоявшимися по причине алчности нашего Заказчика из всемирной партии планеты Земля... Внимательно следим за ближайшими родственниками Заказчика на предмет приобретения шикарной недвижимости, люксовых авто, дорого кокса для детишек и отдыха за бугром
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге. -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
Поржал с утра,спасибо,Диапазон. Остается только смеяться над этими членами,которые нагло и открыто врут -
В Актобе переименовали больницы. Как не запутаться?
Очередная,не нужная для населения игра слов,но очень нужная для откатов хрень. Больше бюджет осваивать некуда. Мистер Шахаров! В ваших любимых Китае и США тоже так...
Комментарии 4