Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4392 просмотра

Помоги остановить жестокость!

К этому призывают листовки, расклеенные на остановках города.

К этому призывают листовки, расклеенные на остановках города.

Листовки, призывающие к вегетарианству, отказу от вещей из натуральной кожи и продуктов, которые тестируются на животных, расклеили актюбинские вегетарианцы.
В общей компании ребята, отказавшиеся от мяса несколько месяцев и несколько лет назад. Но это не единственное, что они сделали для спасения живых существ. Они не используют косметику, бытовую химию и даже зубную пасту, которую тестируют на животных.

– Производители не пишут об этом на упаковках, поэтому подобную информацию мы берем на специальных сайтах, – поделилась Лена.

Общая идея объединила в нашем городе около 15 человек.

– Мы не считаем себя группой или сообществом, – рассказала Ира Палитра. – Многие из нас давно дружат, а сейчас нас еще больше сплотила общая идея. Понятное дело, наши листовки не заставят всех людей разом отказаться от мяса. Но если хотя бы один человек из ста задумается о судьбах животных, откажется от мяса или не купит тот же шампунь, который тестировали на животных, – это уже результат.

Как поделились вегетарианцы, родители отнеслись к их отказу от мяса по-разному. Кого-то поддер­жали, а кого-то даже ругали. Но со временем с их убеждениями в семьях примирились. Зато с друзьями нешуточные дебаты на тему жизни без мяса идут до сих пор.

В планах на будущее у ребят создать свой сайт и продолжать делиться с актюбинцами информацией.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.