• 160 просмотров
10 481 выпускник заканчивает школу в этом году в Актюбинской области
Учебный год традиционно длился 34 недели, и 23 мая для большинства школьников прозвенит последний звонок.
Фото из архива газеты "Диапазон"
Также 23 мая во всех школах пройдет единый классный час, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу акимата Актюбинской области.
По словам руководителя управления образования Булбул Кузембаевой, в этом году 10 481 выпускник завершает 11-й класс, а 15 721 девятиклассник оканчивает основную школу, часть из них продолжит обучение в 10 классе, остальные – в колледжах.
По предварительным данным на аттестат с отличием претендуют 1 564 учащихся 9 классов и 679 учащихся 11 классов. На получение знака «Алтын белгі» претендует 641 одиннадцатиклассник.
С 29 мая по 10 июня для учеников 9-х классов пройдут экзамены. Им предстоит сдать 4 экзамена: по алгебре (29 мая), по родному языку (2 июня), предмет по выбору (5 июня), по казахскому или русскому языку и литературе (10 июня).
Выпускники 11-х классов будут сдавать экзамены с 30 мая по 16 июня. 30 мая – история Казахстана (устно); 4 июня – алгебра и начала анализа; 9 июня – родной язык; 12 июня – предмет по выбору; 16 июня – казахский или русский язык и литература.
Все экзамены начнутся в 9:00 и проводятся в одну смену. Вручение аттестатов пройдет с 18 по 20 июня.
-
Стали известны даты, когда ударят магнитные бури в мае
-
В Актюбинской области построят золотую фабрику
-
Михаил Ефремов больше не садится за руль
-
Внимание, отключение горячей воды!
-
Погода в Актобе на 3-5 мая
-
Перед автовокзалом благоустроят территорию
-
Аким области рассказал о ливневых системах
-
Более 70 тысяч маленьких карпов выпустили в реку Илек
-
Письмо читателя. Рвут цветы и выбрасывают
-
Парк с вишней, яблонями и абрикосовыми деревьями появится в Актобе
-
Уничтожил вражеский танк и обратил в бегство сотни автоматчиков
Вечная память! -
Народный репортёр. Про парк Пушкина, старую часть города забыли
Если нет уважения к памяти своей улицы,города, края, о каком будущем "независимого" государства можно разглагольствовать??? -
В Актобе с пятого этажа упал ребенок
У молодых родителей и так горе и самобичевание, так ещё здесь полицаи кровь попьют от-души -
«Ночью не дам тебе спать». Пассажирка рассказала о приставаниях проводника в поезде
Дешёвый и низкопробный пиар любительницы оголять задницу в обтянутых одеждах... Недаром в народе бытует мнение, что : Пока кто-то не захочет, проводник даже не вскочет -
Храбрость всегда была отличительной чертой казахского народа - Токаев
Бравые командос из числа штабных клерков чисто гражданских организаций как мирно-дремлющая Прокуратура, ДЭР Мин.Доходов, АнтиКор, штабники и кадровики КНБ - обвешанные цацками и висюльками как... -
Погода в Актобе на 6-8 мая. Опять дожди
По вашему прогнозу, значит 07 мая мы сгорим - +213°C. 😱😅😄 -
Народный репортёр. Про парк Пушкина, старую часть города забыли
Сбывается антинародная мечта небезызвестного владельца всех в городе всевозможных базаров, многочисленных крытых рынков и даже авторынков на лакомый и жирный кусочек общественной землицы, с советских... -
Критика – это хорошо, это помощь - Асхат Шахаров
Вообще ни о чем. -
Народный репортёр. Про парк Пушкина, старую часть города забыли
Аллея возле парка,вроде бы считалась понтовой акиматовской территорией.Попиарились 2-3 года и сдулись. Довели до такой степени, что даже там старые магазинчики никому не нужны. -
Парк с вишней, яблонями и абрикосовыми деревьями появится в Актобе
С каких это пор проспект Санкибая был перенесен в Батыс=2??????
Комментарии 0