• 706 просмотров
10 481 выпускник заканчивает школу в этом году в Актюбинской области
Учебный год традиционно длился 34 недели, и 23 мая для большинства школьников прозвенит последний звонок.
Фото из архива газеты "Диапазон"
Также 23 мая во всех школах пройдет единый классный час, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу акимата Актюбинской области.
По словам руководителя управления образования Булбул Кузембаевой, в этом году 10 481 выпускник завершает 11-й класс, а 15 721 девятиклассник оканчивает основную школу, часть из них продолжит обучение в 10 классе, остальные – в колледжах.
По предварительным данным на аттестат с отличием претендуют 1 564 учащихся 9 классов и 679 учащихся 11 классов. На получение знака «Алтын белгі» претендует 641 одиннадцатиклассник.
С 29 мая по 10 июня для учеников 9-х классов пройдут экзамены. Им предстоит сдать 4 экзамена: по алгебре (29 мая), по родному языку (2 июня), предмет по выбору (5 июня), по казахскому или русскому языку и литературе (10 июня).
Выпускники 11-х классов будут сдавать экзамены с 30 мая по 16 июня. 30 мая – история Казахстана (устно); 4 июня – алгебра и начала анализа; 9 июня – родной язык; 12 июня – предмет по выбору; 16 июня – казахский или русский язык и литература.
Все экзамены начнутся в 9:00 и проводятся в одну смену. Вручение аттестатов пройдет с 18 по 20 июня.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Новый мост появился на сельской дороге в Актюбинской области
-
Цену на газ предложили поднять в Казахстане
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Ветряночная вечеринка? Врач против
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Погода в Актобе на 8-10 ноября. Снег с дождем ожидаются в городе
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
берите анализ на гликолизированный гемоглобин, лишь он дает картину. остальное делается для отмазки. -
Экс-советник президента Зульфия Сулейменова получила новую должность
Ждём очередные дежурные слёзки от нашей землячки, продемонстрированные самому токареву. Оно не тонет, вечно всплывает -
«Пьяную» разметку нашли в Актюбинской области
"...Дорожную разметку, нанесённую на автодорогу межрайнного значения вкривь и вкось в состоянии алкогольного состояния считать нормальной... Иначе мы парализуем всю работу гос аппарата, у которых... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Хочу в такой Казахстан, не подскажете, где он находится? -
Экс-советник президента Зульфия Сулейменова получила новую должность
непотопляемая... -
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
они расчитывают на безсмертность. сейчас молодежь массово ходит в наушниках, не поднимая головы, надеясь на что, мне непонятно? одних пьяных за рулем сейчас масса... -
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
Банальное отсутствие контроля за школьниками со стороны руководства частной школы позволило потерять педагога. Суд обязан вынести Частное Определение в адрес бездеятельной школы и клерков ГорОНО... -
Полицейского осудили на 7 лет за взятку 100 тысяч
Мутная история, похоже на подставу -
Как повторно использовать старый асфальт, начали изучать в Казахстане
Каждый воришка из числа акимов это умеет делать на раз-два, а эти пентюхи только очнулись -
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
Товарищи пешеходы, никогда не надейтесь на благоразумие ездюков, их своеаременную реакцию и надёжность тормозов их транспорта. Лучше остановиться, оглядеться и живым-здоровым вернуться к семье
Комментарии 0