• 1830 просмотров
До 70 детей, выпавших из окон, поступают каждое лето в больницу Актобе
Иллюстрация создана в chat.gpt
17 апреля в районе Нур Актобе из окна 2-го этажа выпала 6-летняя девочка. Как сообщили в департаменте полиции, родителей дома не было, ребенка с травмами доставили в детскую больницу. Состояние было тяжелым, передает «Диапазон».
- Через сутки девочку перевели в отделение нейрохирургии, - рассказал Самат Кокшикбаев, завотделением нейрохирургии детской больницы. – У девочки была черепно-мозговая травма, ушибы головного мозга, грудной клетки, легких.
По словам врача, каждое лето в больницу поступает 60-70 детей, упавших с высоты, из них 10-15 % умирает, 20-25 % детей остаются инвалидами. Чаще всего из окон и балконов выпадают маленькие дети.
– У всех, кроме переломов и других травм, черепно-мозговые травмы, которые чреваты осложнениями. Это судороги, посттравматическая энцефалопатия, эпилепсия, гидроцефалия, - говорит Самат Кокшикбаев. - Сейчас есть много приспособлений, которые ограничивают доступ детей к открытым окнам, надо пользоваться ими, беречь здоровье и жизни детей.
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
Порядок начинается с себя-любимого. Но народ видит как чиновник рвёт горло против коррупции, а сам погряз в мздоимстве. Так и безответственное общество: гадит потихоньку -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Ключевое слово: Указать свой электронный адрес... Бугагыыгыгы -
180 пешеходов оштрафовали за два дня
Порядок безусловно нужен, но радикальными мерами из-за страха быть оштрафованным (государство обрекло собственный электорат до нищего существования, когда каждая копейка на семейном счету), не думаю,... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
поэтому давно не выезжаю на природу, наблюдать такое свинство! -
Наши футболистки вылетели из Лиги Чемпионов, но впереди Кубок Европы
А что жара только на наших игроков влияет!? Такой Климат у нас только недавно установился!? Что за вздор вы пишете!? -
«СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ»: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДЛОЖИЛА НОВЫЙ ИМПУЛЬС ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
Предвыборная истерия столичных лицемеров на переферии -
Скидка исчезла у кассы. Совет юриста
Жёлтый ценник на прилавке свидетельствует о некачественном продукте с истекшим сроком потребления... Оно вам надо? -
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
Страна халявщиков, погрязшая перед всеми в неимоверных долгах, за тридцать лет лицемерной независимости, взрастила безответственное поколение и всевозможных аферистов... В том числе и от власти -
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
халява наказуема... -
В деле о вырубке деревьев в центре города будут разбираться прокуроры
В интересные времена живем, говорил Ленин, верной дорогой идете товарищи...))) В матрице иллюзий и синтетической реальности, в которой живёт большинство, все идет по кругу и...
Комментарии 0