• 1327 просмотров
Свыше 4 тысяч человек и более 300 боевых машин примут участие в Параде Победы в Астане
Министр обороны Руслан Жаксылыков посетил столичную войсковую часть 68665.

Здесь развернут лагерь для военнослужащих и пункт подготовки техники, участвующих в военном параде, посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу Министерства обороны РК.
Лагерь рассчитан на проживание 5000 человек. Сейчас здесь установлены 203 жилых палаток, 11 пунктов хозяйственного довольствия, 12 палаток для бытового обслуживания, семь полевых банных комплексов, полевой госпиталь, автопарк и ремонтно-восстановительные пункты для техники. Сегодня готовность к приему участников парада — 100%.
«Подготовка к параду началась давно. В воинских частях на местах дислокации был проведен отбор и занятия. Сейчас проводится переброска техники и личного состава в Астану для слаживания и совместных тренировок», – рассказал генерал-майор Мереке Кучекбаев, главнокомандующий Сухопутными войсками.
В этом году в параде примут участие 24 парадных расчета. Общая численность участников свыше 4 тысяч человек, из которых более 200 - это женщины-военнослужащие. Механизированная колонна будет представлена более 300 единицами боевой и специальной техники, в том числе экземпляры исторических образцов. В воздушном параде примут участие 66 летательных аппаратов различных типов.
26 марта из Актау прибыли первые участники парада — свыше 170 военнослужащих морской пехоты регионального командования «Запад». В ближайшее время к ним присоединятся другие воинские формирования и подразделения.
Основу парадных расчетов составят Сухопутные войска. В торжественном шествии также примут участие коробки Службы государственной охраны, Национальной гвардии МВД, Пограничной службы КНБ, Министерства по чрезвычайным ситуациям.




-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
Отдать мошенникам из пенсионного фонда свои кровные на хранение - одно дело, другое - заполучить их обратно. Вот здесь властьдержащие придумывают новые изощрённые правила, чтобы... -
Дороги к сёлам хотят строить из цемента, грунта, щебня и песка
Давно пора строить дороги из настоящих (не аналогов) стройматериалов, а не из пустых обещаний -
Победой с двумя голами закончился матч "Актобе" - "Алтай"
Наконец-то гора родила мышь... Дожились млин: у себя дома при яростной поддержке родных трибун кое-как обыгрываем дебютанта КПЛ и радостно пускаем счастливые сопли -
Безработную направили на завод, а там работы нет
Читаем между строк отписки: Не мешайте нам пить чай и просто бездельничать. А тот факт, что безработную и безденежную направили не туда куда нужно, а... -
Парковать авто во дворах на газонах и детских площадках запретят в Казахстане с 1 июля
Для пополнения дырявого бюджета предлагаю новые виды экологических штрафов: За громкую отрыжку после еды; За икоту; За хоть и нечаянно пуканье и так далее... Товарищи,... -
Пешеходов-нарушителей продолжают ловить с помощью дронов в Актобе
По ночам вандалы безнаказанно бьют фонари, ломают скамейки и творят что хотят. Полицаям - хоть бы хны... Все млин дронерщиками стали. С вандалами же столько... -
Димаш встретился в Актобе с юными изобретателями
Не зазвездился, молодец -
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera
Комментарии 3