«Диапазон» обратился к читателям с вопросом, какие дороги больше всего требуют ремонта. В список вошли улицы из самых разных районов.
Поделиться:
18 марта. Горотдел ЖКХ судится с подрядчиком из-за качества ремонта дороги на улице Тайманова, а водители пока вынуждены ездить по ужасной дороге. || Фото автора
Одна из самых жутких оказалась дорога в районе Юго–Запада – на ул. Тайманова. Там огромные ямы, в которые машины просто «заныривают». На тот момент, когда корреспондент там была, на дороге еще стояла вода. То есть водители вынуждены были «нырять» вслепую, периодически слышался глухой удар.
– Я вынужден ездить тут часто, каждый раз боюсь где–то застрять. Машину жалко, у меня «ГАЗель». На легковой здесь легко оставить бампер. В прошлом году тут что–то делали и бросили, – говорит Еркин.
18 марта. На ямы по улице Кобозева пожаловались многие водители. || Фото автора
Много жалоб поступило на улицы Тайбекова, Тургенева и Кобозева. Ситуация на этих улицах похожая – на асфальте много ям разной глубины и частоты.
– Снимите ямищу на улице Бр.Жубановых в районе «Анвара». Там несколько ям, есть глубокая, словно срезали асфальт, а ведь центр города, – написал Вячеслав.
23 марта. Водители всеми силами стараются объехать глубокую яму на ул. Айтеке би. || Фото автора
Огромная яма на улице Айтеке би, напротив «Казахтелекома» такая глубокая, что некоторые водители выезжают на встречную полосу, чтобы ее объехать. Сама дорога на этом участке вся в «заплатках».
– По улице Краснощекова, 71 поворот пять лет уже в дырках, невозможно ездить, – написала Айнур.
– В районе улиц Есет батыра и бульвара Абая промежуточная дорога возле домов вся раздолбанная, особенно после того, как там проводились ремонтные работы по замене газопровода, – поделились подписчики.
Как оказалось, с подрядчиком, который, делал дороги в районе Юго–Запада, судится ЖКХ.
– Дороги в районе Юго–Запада–1, в том числе на улице Тайманова, начала делать компания «МаксДорСтрой», сейчас мы судимся с подрядчиком, – рассказал Болат Сериков, руководитель отдела ЖКХ Актобе. – Еще не объявлены конкурсы на все ремонтные работы. В апреле мы дадим полный список дорог, где будет капитальный и средний ремонт. Кроме того, некоторые ремонтные работы были переходящими на этот год.
С прошлой недели начались работы по текущему ремонту дорог. С 25 марта начали ремонт асфальта в том числе на улице Тайбекова, на которую было много жалоб.
– Работы начались с фрезерования асфальта. На фрезерованных участках укладывают новое асфальтное покрытие. Работы идут в центре города, в районах Москва, Курмыш, ГМЗ, Шанхай, в старой части города и в жилых массивах. Подрядчиком по текущему ремонту выступает ТОО «Коквест», – рассказала Айгуль Байменова, пресс–секретарь городского акимата. – Сумма контракта на текущий ремонт составляет 250 млн тенге. Однако это не означает, что подрядчик получит всю сумму. Оплата будет произведена по факту выполненных работ. Будет подсчитано количество квадратных метров отремонтированного дорожного полотна, и окончательная сумма оплаты может быть меньше указанной в контракте. Работы продлятся в течение этого и следующего месяцев.
Если вдруг (ГИПОПЕТИЧЕСКИ) все водители, пострадавшие от актюбинских ям и бездорожья в центре областного города, наплевав на отсутствие личного времени, будут актировать ДТП с обязательным участием жолполицаев и после независимой экспертизы, будут подавать в суд на ЖКХ, КазАвтоДор, обл.управление автодорог - только тогда будет толк. Понимаю, что для этого нужно пройти семь кругов ада бюрократии, но в случае ОБЪЕДИНЕНИЯ ВСЕХ ПОТЕРПЕВШИХ - власть будет вынуждена делать свою работу исправно... ТОЛЬКО ТАК!!!
4
34
Тимур
Шахаров и Бекет самые бездарные акимы за всю историю Актобе. Самые бестолковые и бесполезные. В отставку. Халыкты ойласандар, оздерiн босатындар орындарынды. Таскене сиякты жабысып алып, дым iстемейсiндер. Ремингтоннын костюмiн киiп, публикага отiрiк корiнгеннен баска. Публиканты. С каждым годом бюджет всё больше, Актобе всё хуже и хуже.
10
22
бывший гражданин СССР
нескончаемая проблема, беда, слов нет уже...
10
22
MambetAga
*... мы судимся с подрядчиком, – рассказал Болат Сериков, руководитель отдела ЖКХ Актобе...* Надеемся, что расходы на эти бездарные суды оплатят чиновники из своего кармана. И еще один очень важный вопрос - пусть аким покажет сметы на все эти позорные работы, добавит из каких источников они взяты и объяснит, куда деваются деньги , которые ежегодно сдирают всевозможные конторы,которые оплачивает каждый (!) хозяин авто. Типа, транспортные, дорожные налоги и на проезд по платным дорогам.
11
23
Шындыкбай
Предлагаю уважаемой редакции обнародовать фото скромных жилищ всех непосаженных пока что участников воровства автодорожного бюджета: ОТ руководства Обл.Управления и КазАвтоДор, ДО аналогичных чинуш из городского ЖКХ... Естесстно с прилагающимися фото автодорог у их домов... Чтобы ежеминутно вспоминающие их мать водители знали: Где их налоги...
Кто ЗА?
14
23
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
34636
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
12320
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
7046
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
4512
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
4429
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
3506
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
2967
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
2906
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
2419
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
2394
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется...
Бывший читатель +-20
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет...
Бывший читатель +-24
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Бывший читатель +-20
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане?
Шындыкбай +-21
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт
Шындыкбай +-19
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда
Шындыкбай +-20
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Шындыкбай +-20
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой?
Комментарии 5