• 2138 просмотров
Станцию перекачки казахстанской нефти атаковали беспилотники
Каспийский трубопроводный консорциум заявил об атаке украинских беспилотных летательных аппаратов на объект перекачки казахстанской нефти.
Иллюстрация сделана с помощью программы искусственного интеллекта Recraft.ai
«По сообщениям министерства обороны Российской Федерации, 24 марта 2025 года около двух часов ночи силами ПВО была отражена атака БПЛА на траектории расположения НПС «Кропоткинская» в Краснодарском крае. При этом обломки сбитого дрона упали вблизи железнодорожной станции Кавказская», - заявил в КТК.
В консорциуме напомнили, что «17 февраля 2025 года НПС «Кропоткинская» уже подвергалась массированной террористической атаке семи БПЛА, которые, помимо взрывчатки, были начинены металлическими поражающими элементами».
«19 марта 2025 года по указанию киевских властей была совершена преднамеренная атака с применением нескольких БПЛА на нефтеперекачивающую станцию «Кавказская», через которую посредством соединительного трубопровода осуществлялась перевалка в трубопроводную систему КТК и соответственно отгрузка на Морском терминале компании в составе сорта CPC Blend. Грузоотправители нефти сдавали через станцию «Кавказская» в систему КТК не менее 130 тыс. тонн нефти в месяц. В 2024 году объем принятого сырья составил около 1,51 млн тонн», - говорится в сообщении.
Как отмечается, «после остановки НПС «Кропоткинская» в результате удара украинских БПЛА объем предполагаемой транспортировки на год с указанного пункта был снижен, а после уничтожения НПС «Кавказская», в обозримом будущем будет невозможен».
-
-
-
-
-
Болтик
Ну вообщето , по договору о транспортировке казахстанской нефти рф обязалась "обеспечить безперебойную и стабильную доставку нефтепродуктов". Поэтому она должна принять меры по восттановлению взятых на себя договорных обязательств. Поставить средства ПВО в районе трубопровода, закончить военные дествия и т.д. А так же выплатить компенсацию казахстанской стороне за понесенные убытки.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Новый мост появился на сельской дороге в Актюбинской области
-
Цену на газ предложили поднять в Казахстане
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Ветряночная вечеринка? Врач против
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Погода в Актобе на 8-10 ноября. Снег с дождем ожидаются в городе
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Без бумажных документов и личных связей теперь можно поступить на службу в полицию
-
Экс-советник президента Зульфия Сулейменова получила новую должность
Ждём очередные дежурные слёзки от нашей землячки, продемонстрированные самому токареву. Оно не тонет, вечно всплывает -
«Пьяную» разметку нашли в Актюбинской области
"...Дорожную разметку, нанесённую на автодорогу межрайнного значения вкривь и вкось в состоянии алкогольного состояния считать нормальной... Иначе мы парализуем всю работу гос аппарата, у которых... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Хочу в такой Казахстан, не подскажете, где он находится? -
Экс-советник президента Зульфия Сулейменова получила новую должность
непотопляемая... -
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
они расчитывают на безсмертность. сейчас молодежь массово ходит в наушниках, не поднимая головы, надеясь на что, мне непонятно? одних пьяных за рулем сейчас масса... -
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
Банальное отсутствие контроля за школьниками со стороны руководства частной школы позволило потерять педагога. Суд обязан вынести Частное Определение в адрес бездеятельной школы и клерков ГорОНО... -
Полицейского осудили на 7 лет за взятку 100 тысяч
Мутная история, похоже на подставу -
Как повторно использовать старый асфальт, начали изучать в Казахстане
Каждый воришка из числа акимов это умеет делать на раз-два, а эти пентюхи только очнулись -
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
Товарищи пешеходы, никогда не надейтесь на благоразумие ездюков, их своеаременную реакцию и надёжность тормозов их транспорта. Лучше остановиться, оглядеться и живым-здоровым вернуться к семье -
Казахстанцам разрешили гасить ипотеку с помощью пенсионных выплат
Уже бесцеремонно и открыто лоббируют интересы банков второго уровня. Безнаканность порождает вседозволенность. Безмоглые клерки министерства под лицемерным радением для народа, исполняют волю владельцев банков
Комментарии 5