• 1725 просмотров
Президент наградил педагога из Хромтау орденом «Құрмет»
Фото пресс-службы Акорды
Касым-Жомарт Токаев вручил высокие государственные награды женщинам, успешно работающим в различных сферах к празднованию Международного женского дня 8 марта, сообщает пресс-служба областного акимата.
Среди награжденных оказалась и директор Хромтауского горно-технического колледжа Багдашжан Молдашева. По указу президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева она была удостоена ордена «Құрмет».
Багдашжан Кадыржановна начала свою педагогическую карьеру в 1986 году работая в школе учителем, затем занимала должность заместителя директора школы в общей сложности проработав 15 лет. В 2000 году она перешла в Хромтауское профессионально-техническое училище и с тех пор трудится в ссузе. В 2003 году была назначена директором этого учебного заведения.
Возглавляемый ею Хромтауский горно-технический высший колледж входит в десятку лучших колледжей страны и готовит специалистов рабочих профессий.
Выпускники колледжа всегда хорошо трудоустраиваются. В прошлом году президент ознакомился с деятельностью образцового колледжа, выразил признательность коллективу и пригласил директора Багдашжан Молдашеву в Акорду, отметив ее организационные способности.
«В той поездке президент сказал: «Я приглашу вас в Акорду». Этот день настал», - поделилась радостью Багдашжан Молдашева.
От всей души поздравляем Багдашжан Кадыржановну с высокой наградой!
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0