• 4474 просмотра
Даже на комуслуги не хватит - актюбинцы об увеличении прожиточного минимума

Фото редакции "Д"
Прожиточный минимум вырос в Актюбинской области. Он составил 47 463 тенге. Почти 60 комментариев собрал об этом пост.
Как мы и ожидали, все комментаторы были настроены негативно.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Если на этот прожиточный минимум, по мнению министров можно прожить ...тогда почему у чиновников зарплата больше на полтора ляма в месяц ...Сделайте им зарплаты вот в этот прожиточный минимум - который они сами определили ...Тогда за месяц государство сохранит в бюджете миллиард ...И не нужно будет затягивать пояса на шеях обычных граждан - elenaelena5491
- Живём же. Вот поэтому они так и решили что хватает нам - liusik56
- выживаем - iskandyrovaekaterina
- Наверное кто эти цифры придумывает, находятся на гос.обеспечение,поэтому от реальности очень далеки - iurchsvetlana
- Кто начисляет такие суммы, дать эти несчастные 47тыс и отправить в жизнь, без жилья и прочего - kvartira_gorod.aktobe
- Даже бомжу этих денег до утра не хватит - galina0320
- Привыкание,скоро будете работать за миску риса и один американский окорочок - mnbv09876543210
- Но мы не бомжи . И они видят как питейные заведения заполнены , особенно в праздничные дни. Говорят когда хотят какое то мероприятие отпраздновать не могут найти места , все кафешки даже задрипанные заняты . Сами показываем , я про народ , что есть средства - liusik56
- Это сумма не хватит даже на комуслуги - tolepbergenov82
- Почему не пишите что он понизился из за роста доллара и инфляции , Уменьшили на выживание и отчитывается как о достижении ,даже по регионам у нас желудки у всех разные - ta.mara2516
- Мой прожиточный минимум 350 тыс. Какой человек может прожить на 47? - evalazova
- Что и выросло в Казахстане так это только цены на все продукты комуслуги бесконечные штрафы и кредиты и жизнь стала невыносимой для простого народа - giulnisa
- Самим не смешно, когда такие цифры пишите? Народ из за ваших таких ПМ в кредитах, в микрозаймы залезли. Позор властям, которое за счёт народов набивают себе карманы и смотрят на нас свысока - aktobe_my_love04
- Это один раз сходить в Анвар за продуктами на неделю - ruslan.www001
- Неужели, интересно на сколько?! - be.rik5156
- 😂😂😂а че так много - ta.lgat6667
- Почему бы власти правительству депутатам чиновникам не пожить на этот прожиточный минимум сытый голодного никогда не поймет - giulnisa
- Вместе с продуктами вырос? - shinomaster_eroha_aktobe
- В каком измерении живут те кто такое считает? Этот прожиточный минимум показатель того, что люди гибнут от голода начнут , и начнут отключать комуслуги за неуплату , не говоря о том кто нуждается в медикаментах ! Вы что издеваетесь ? Или вы в другой реальности живёте , в другом измерении ? - chirsportaktobe
- И сразу хлеб подорожал - r.u.1234
- Эта сумма как раз за квартплату,даже на хлеб не останется - manty_alina
- Хлеб да вода,или метр веревки с мылом😢 - qwerty_1890_
- Пишите как - будто у всех казахстанцев своя квартира. -
- За пять минут, машину на камеру уже прогревали, пусть теперь покажут, как на эти деньги месяц прожить. Только под присмотром. - ir_9356
- Чё за Филькина грамота? - mr.popizdety
- И хлеб как раз сразу подорожал - generator_aktobe
- И сколько же вырос,,,добавили,по 5 тыс,10 тыс,курам на смех - amirkhanbekmagambeto
- Хоть бы не обожраться и не потолстеть - volkova_rashida
- Да уж,господа чиновники да и сам президент вот и попробуйте прожить месяц на эти копейки. Вы,что там курите - 6845.marina
- Ну всё разбогатеть народ. То-ли плакать, то ли смеяться. - shukanovaaisulu
- Вот - те кто вычисляет ,этот минимум, дай БОЖЕ, чтобы он так жил. - petrburemenko
- Почему не пересмотреть их зарплату,за какие дела они получают огромные деньги,у всех по несколько квартир,им никогда не понять простого народа.если они решают что человек сможет прожить на ПМ, проведите в верха эксперимент ,хотя бы 1 месяц,как они проживу на такие деньги.выделите им не миллионы в месяц, а ПМ.и посмотрите,какой будет результат,выживут,значит сократить им зарплату.кто определил им оклады, пусть проведёт эксперимент. - antonina_klaptenko
- Сейчас лекарства стоят примерно так же - zukhra9323
- Сказочники - sarmantak04
- Уже не смешно читать такие новости . Даже 100 тыс не хватает -
- Ох как много какой ужас где такое интересно пускай депутаты такую получают а мы ихнею зарплату и посмотрим как они будут жить позор,хоть бы не позорились - goldobina_liliia
- Стыдно читать - elvirakh2
- Какая бесстыжая наглость добавлять копейки, но самим получать миллионы! - hohlova1963luda
- И к чему это писать? Совсем без ума - lidiia.maksim
- Боюсь понос прошибет - zukhra9323
- А минималка 85 - kok_aspan5
- Ком услуги 50000 тенге. А жить на что? От куда такие бредовые цифры? Вас бы посадить на наши зарплаты мизерные и посмотреть как вы завоете через неделю!!! - sveta_sveta1976
Читайте также: Только эта проблема осталась - актюбинцы о запрете на операции по смене пола
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
-
Улицу в районе Сазда ремонтировали в 80-х годах прошлого века
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Актюбинцам за 50 лет могут помочь найти работу
-
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию -
Автодозвоны запретят в Казахстане
В случае очередного обмана, требуем привлечь голосящих к ответственности -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
Не я один считаю этот квазигосударственный сектор замученной экономики страны коррупционной прокладкой для отмывания денег? За тридцать лет лицемерного помпезного проведения никому ненужных форумов и... -
Автодозвоны запретят в Казахстане
Поменяли шило на мыло. Если уже не автодозвон, то SMS-ки своими сообщениями достанут. Никакой разницы. Теперь мы будем доставать тех, кто отправил сообщение и спрашивать... -
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил -
Более 100 человек попали в больницу после тоя в ресторане Кандыагаша
Двух-трёх дневные салаты будь они неладны -
Как защитить площадку от вандалов. Совет юриста
Не отвлекайте полицаев от истеричного поиска "жирных" на штраф правонарушителей... Некогда им пустяками заниматься, здесь же мозги нужны -
10 бригад восстанавливают электричество
Восстановите, падлюки, убитое Вами-же АктюбЗеленСтрой. Они наведут порядок и с посадкой саженцев, их систематическим уходом и поливом, а также решат проблемы с сухостоем
Комментарии 1