• 4473 просмотра
Даже на комуслуги не хватит - актюбинцы об увеличении прожиточного минимума

Фото редакции "Д"
Прожиточный минимум вырос в Актюбинской области. Он составил 47 463 тенге. Почти 60 комментариев собрал об этом пост.
Как мы и ожидали, все комментаторы были настроены негативно.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Если на этот прожиточный минимум, по мнению министров можно прожить ...тогда почему у чиновников зарплата больше на полтора ляма в месяц ...Сделайте им зарплаты вот в этот прожиточный минимум - который они сами определили ...Тогда за месяц государство сохранит в бюджете миллиард ...И не нужно будет затягивать пояса на шеях обычных граждан - elenaelena5491
- Живём же. Вот поэтому они так и решили что хватает нам - liusik56
- выживаем - iskandyrovaekaterina
- Наверное кто эти цифры придумывает, находятся на гос.обеспечение,поэтому от реальности очень далеки - iurchsvetlana
- Кто начисляет такие суммы, дать эти несчастные 47тыс и отправить в жизнь, без жилья и прочего - kvartira_gorod.aktobe
- Даже бомжу этих денег до утра не хватит - galina0320
- Привыкание,скоро будете работать за миску риса и один американский окорочок - mnbv09876543210
- Но мы не бомжи . И они видят как питейные заведения заполнены , особенно в праздничные дни. Говорят когда хотят какое то мероприятие отпраздновать не могут найти места , все кафешки даже задрипанные заняты . Сами показываем , я про народ , что есть средства - liusik56
- Это сумма не хватит даже на комуслуги - tolepbergenov82
- Почему не пишите что он понизился из за роста доллара и инфляции , Уменьшили на выживание и отчитывается как о достижении ,даже по регионам у нас желудки у всех разные - ta.mara2516
- Мой прожиточный минимум 350 тыс. Какой человек может прожить на 47? - evalazova
- Что и выросло в Казахстане так это только цены на все продукты комуслуги бесконечные штрафы и кредиты и жизнь стала невыносимой для простого народа - giulnisa
- Самим не смешно, когда такие цифры пишите? Народ из за ваших таких ПМ в кредитах, в микрозаймы залезли. Позор властям, которое за счёт народов набивают себе карманы и смотрят на нас свысока - aktobe_my_love04
- Это один раз сходить в Анвар за продуктами на неделю - ruslan.www001
- Неужели, интересно на сколько?! - be.rik5156
- 😂😂😂а че так много - ta.lgat6667
- Почему бы власти правительству депутатам чиновникам не пожить на этот прожиточный минимум сытый голодного никогда не поймет - giulnisa
- Вместе с продуктами вырос? - shinomaster_eroha_aktobe
- В каком измерении живут те кто такое считает? Этот прожиточный минимум показатель того, что люди гибнут от голода начнут , и начнут отключать комуслуги за неуплату , не говоря о том кто нуждается в медикаментах ! Вы что издеваетесь ? Или вы в другой реальности живёте , в другом измерении ? - chirsportaktobe
- И сразу хлеб подорожал - r.u.1234
- Эта сумма как раз за квартплату,даже на хлеб не останется - manty_alina
- Хлеб да вода,или метр веревки с мылом😢 - qwerty_1890_
- Пишите как - будто у всех казахстанцев своя квартира. -
- За пять минут, машину на камеру уже прогревали, пусть теперь покажут, как на эти деньги месяц прожить. Только под присмотром. - ir_9356
- Чё за Филькина грамота? - mr.popizdety
- И хлеб как раз сразу подорожал - generator_aktobe
- И сколько же вырос,,,добавили,по 5 тыс,10 тыс,курам на смех - amirkhanbekmagambeto
- Хоть бы не обожраться и не потолстеть - volkova_rashida
- Да уж,господа чиновники да и сам президент вот и попробуйте прожить месяц на эти копейки. Вы,что там курите - 6845.marina
- Ну всё разбогатеть народ. То-ли плакать, то ли смеяться. - shukanovaaisulu
- Вот - те кто вычисляет ,этот минимум, дай БОЖЕ, чтобы он так жил. - petrburemenko
- Почему не пересмотреть их зарплату,за какие дела они получают огромные деньги,у всех по несколько квартир,им никогда не понять простого народа.если они решают что человек сможет прожить на ПМ, проведите в верха эксперимент ,хотя бы 1 месяц,как они проживу на такие деньги.выделите им не миллионы в месяц, а ПМ.и посмотрите,какой будет результат,выживут,значит сократить им зарплату.кто определил им оклады, пусть проведёт эксперимент. - antonina_klaptenko
- Сейчас лекарства стоят примерно так же - zukhra9323
- Сказочники - sarmantak04
- Уже не смешно читать такие новости . Даже 100 тыс не хватает -
- Ох как много какой ужас где такое интересно пускай депутаты такую получают а мы ихнею зарплату и посмотрим как они будут жить позор,хоть бы не позорились - goldobina_liliia
- Стыдно читать - elvirakh2
- Какая бесстыжая наглость добавлять копейки, но самим получать миллионы! - hohlova1963luda
- И к чему это писать? Совсем без ума - lidiia.maksim
- Боюсь понос прошибет - zukhra9323
- А минималка 85 - kok_aspan5
- Ком услуги 50000 тенге. А жить на что? От куда такие бредовые цифры? Вас бы посадить на наши зарплаты мизерные и посмотреть как вы завоете через неделю!!! - sveta_sveta1976
Читайте также: Только эта проблема осталась - актюбинцы о запрете на операции по смене пола
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
В Казахстане число отказов от вакцин выросло почти в 5 раз
Просто многие люди прозрели и поняли все... От Министерства здравопохоронения не стоит ждать добра...ситуация с ковидом обнажила всю ложь...Нет ничего лучше и крепче естественного иммунитета...для... -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Только после вас-бывший гражданин...))) -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
зорро, вы когда перейдете в свою реальность? -
Миллион шагов. Как сбросить вес и найти друзей в клубе любителей ходьбы
Аха вот кто ходит в триатлоне по беговой дорожке, это дорожка для бега а не ходьбы -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Горе живущим в эпоху перемен...сказал Лао Цзы. Эпоха Тьмы Кали Юга закончилась, начался период восхождения к свету...Солнечная система-создана Богами как реактор эволюции...Сейчас идет разделение людей... -
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
Скоро засуха будет, жара очень сильная. Ещё будем просить дождичка. Конечно это слишком много дождя каждый день. -
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
у нас каждый 10 болеет. Проблем нет... -
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
Цирк - да и только... Очень сильно смахивает на базарный торг: Кто больше даст -
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
Пенсионный фонд изначально был заточен совершенно бесплатно изымать со всех трудящихся пенсионные деньги, присваивать себе деньги умерших пенсионеров, "крутить" всё награбленное на своё усмотрение и... -
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
При такой позорно-дворовой игре, их даже стыдно на стадион "Нефтяник" запускать
Комментарии 1