• 933 просмотра
Почтили память своих боевых товарищей актюбинские воины-интернационалисты
15 февраля – годовщина вывода советских войск из Афганистана.
Именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск пересекла границу и вернулась в родную страну, передает «Диапазон».
Сегодня в Актобе состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам в честь 36-й годовщины вывода ограниченного контингента.
«Сегодняшний день — это не просто дата в календаре. Мы вспоминаем наших боевых товарищей, тех, кто прошел через ад афганской войны. Мы чтим память всех, кто не вернулся домой, и возлагаем цветы не только к памятнику, но и в каждое сердце, где живет их память. Пусть подвиг наших героев всегда будет в наших сердцах, и мы передаем эту память будущим поколениям. Вечная память тем, кто не вернулся, и слава тем, кто продолжает их дело», — сказал Марат Койлыбаев, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане.
В знак уважения и памяти о героях, прошедших через жестокие испытания войны, все склонили головы во время минуты молчания.
«В мероприятии приняли участие ветераны Афганской войны, Вооруженных Сил, военнослужащие Актюбинского гарнизона, представители Департамента по делам обороны, сотрудники Департамента ПС КНБ по Актюбинской области, а также родственники погибших солдат», - сообщил Махамбет Жаксылыков, начальник пресс-службы Актюбинского гарнизона.





-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Почему на заправках нет газа
-
Золушка из детдома
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Могут ли банки и Казпочта брать комиссию за обмен старых купюр
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
Вы, млядуны, ещё птичек (беспрепятственно летающих через границу) данью обложите. Когда же вы нажрётесь?
Комментарии 0