• 3485 просмотров
В Актобе скончались родители девушки, взятой в заложники
Один скончался по дороге в больницу, второй – на операционном столе, передает «Диапазон».
Фото «Диапазона»
Преступление произошло вечером 13 января в одном из частных домов в старой части города. Туда были стянуты силы полиции, скорая, пожарная. В соцсети писали, что якобы злоумышленник пробрался в дом, но был застигнут хозяевами, которых тот взял в заложники. В департаменте полиции сообщили, что в один из домов проник неизвестный и взял в заложники девушку.
Как выяснилось, в доме находились находились еще и родители девушки. Об этом ночью сообщил начальник департамента полиции Актюбинской области Абай Жусупов.
- Вызов о взятии в заложники поступил около 20 часов, на место выехала следственная группа. Операция прошла успешно, подозреваемый задержан, сообщил он после 1 ночи. – Потерпевшие доставлены в больницу, возбуждено уголовное дело. Освобождена гражданка, взятая в заложники и ее родители.
Утром стало известно, злоумышленник – 1984 года рождения, ранее был знаком с девушкой, никаких требований не выставлял, 3 часа шли переговоры.
Мужчина отказался освобождать заложницу, и было принято решение о штурме. После этого в погребе нашли родителей заложницы с ножевыми ранениями. Один из пострадавших скончался по дороге в больницу, второй в больнице.
Третьему пострадавшему врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
- По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Выражаем соболезнования родным и близким погибших и гарантируем, что виновный понесет наказание, - сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.
-
-
Шындыкбай
Тотальная безответственность за публично-произнесённые слова и обещания в КЗ стали хейпом всех лицемерных чинуш любого разлива... Типа: Он же БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА, хотя за такой провал спецштурма в цивилизованных странах следует немедленная отставка и привлечение к уголовной ответственности за публичное враньё... Лжёт народу специально, чтобы избежать ответственности со стороны столичных агашек
-
MambetAga
*...Операция прошла успешно,..*. За такие слова, когда есть два трупа из трех заложников, этого мистера начальника департамента полиции Актюбинской области Абая Жусупова, просто обязательно надо отправить на нары за такое вранье,Причем, в одну камеру с тем придурком , который убил заложников и желательно , лет на 20.
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Укусил клещ, что делать?
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Погода в Актобе на 2-4 апреля
-
Могут ли пересмотреть порядок отключения отопления
Ага, и в доме тоже найдётся, кому холодно. Вы не перекладывайте ответственность. Слово централизованное о чём-то вам говорит? -
Подвалы и подземные переходы станут укрытиями от дронов и ЧС
Воевать собрались... -
Могут ли пересмотреть порядок отключения отопления
очередная отмазка... -
Новых прокуроров назначили в пяти районах Актюбинской области
До каких пор бездельничающее надзорное ведомство будет позорить офицерские погоны? У них же давно уже ввели ранги -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Всё сделано так, чтобы пожилые люди платили, самые незащищённые. А в Казахтелекоме над ними просто издеваются, отписаться самому нельзя, очередь на целый день, напишите заявление... -
Чем занимаются за стенами актюбинского морга?
Красавчики, диапазонщики! Бодрая, весёлая, жизнеутверждающая, оптимизм внушающая тема, в самый раз для первых тёплых весенних денёчков 😢 -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Беги, глупец, пока не поздно! Карму себе испортишь, а она у тебя и так не ахти. На нашем клубе лежит проклятие... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Этот чёрт кажись сам и разрабатывал хитроумные ловушки -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
На этом клочке ничейной землицы аж ШЕСТЬ ответственных организаций с двух сторон: таможня, погранцы, транспортная инспекция. Неужто этот бардак им самим нравится? Провести субботник и... -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Одним словом ПОЗОРНИКИ... Сыграть в позорную ничейку с дебютантом - Это же так надо низко упасть. Новый владелец либо профан в бизнесе, либо подкуплен борамбаевым
Комментарии 3