• 1025 просмотров
Заключенные жалуются на условия содержания в колонии в Актобе
В Актобе заключенные сняли на видео условия содержания в колонии. Осужденные жалуются на антисанитарию, холод и сырость в бараках. Утверждают, что это приводит к различным болезням. А администрация, по их словам, никак не реагирует, передает КТК.
Фото tver.mk.ru
«Посмотрите, пластиковые окна не закрываются. Посмотрите на полы. Мы вот в таком вот бушлате ходим в зимнем. Люди болеют, сырость. Это только первая камера, а есть много камер. Посмотрите, общественный туалет какой. Горячей воды нет. Что за безобразие?!» —отметили осужденные.
По их словам, окна приходится утеплять простынями. Но это их не спасает. А вот живности на кухне это совсем не мешает. В кадр телефона, который откуда-то взялся у заключенных, действительно попадают тараканы.
Но кроме насекомых в бараках водятся и мыши, утверждают арестанты колонии средней безопасности. Недовольны они и антисанитарией в санузлах, а также отсутствием горячей воды.
Администрация режимного объекта подтвердила, что у них и в самом деле далеко не курортные условия. Но считают, в этом есть вина и самих заключенных. По факту распространения видео с режимного объекта началось служебное расследование.
Будут выяснять, кто и как пронес в колонию мобильный телефон. К слову, руководство заинтересовали совсем другие детали в ролике.
«Тут явные следы схрона, где осужденные. Возможно, хранили запрещенные предметы. Поддержание санитарно-гигиенических норм, элементарно чистоты и порядка – это обязанности осужденных. Осужденные обязаны соблюдать чистоту и порядок. Это в рамках дежурства утвержденного. И надо учесть, что само здание фактически 57-го года постройки», — заявил начальник учреждения №8 ДУИС по Актюбинской области Газиз Даулетов.
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 0