• 2334 просмотра
44 школы планируют построить в Актюбинской области
Фото облакимата
Из-за увеличения потребности в образовательных учреждениях с 2023 по 2025 годы в регионе планируется построить 44 школы, передает «Диапазон» со ссылкой на облакимат.
Пять из них должны построить вместо аварийных школ, девять – для решения проблемы переуплотненности, 21 – для устранения вопроса дефицита мест.
В 2023 году сдано в эксплуатацию 5 школ. Самая большая из них – школа Bilimsmart на 2620 мест, построенная в микрорайоне «Алтын Орда». В настоящее время в школе обучаются 5233 учащихся. Кроме того, для устранения дефицита мест в школах №14 и №12 были построены пристройки к ним.

Открытие средней школы в селе Маржанбулак Алгинского района также решило проблему нехватки мест.
В этом году по плану должны быть сданы в эксплуатацию 12 школ, в шести из них уже учатся дети, остальные планируется сдать к концу года.

В рамках нацпроекта «Комфортная школа» в микрорайоне Есет батыр-3 строится школа на 2000 мест, а в жилом массиве «Акжар-2» - школа на 300 мест. С их вводом не только решится проблема дефицита школ в данных массивах, но и для учащихся создадут комфортные условия обучения.
Строительство более 20 школ перенесли на 2025 год.






-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 1