• 5307 просмотров
Без рецепта продавали трамадол в аптеке
Наркополицейские и прокуроры выявили безрецептурную продажу лекарственных препаратов, розничная реализация которых без назначений врача строго запрещена.
Фото - скриншот видео
В аптеке Кандыагаша изъяли 15 ампул и 6 таблеток трамадола, передает «Диапазон», ссылаясь на департамент полиции Актюбинской области.
По этому факту идет следствие.
«Трамадол является синтетическим опиатом, который назначают онкобольным для купирования болевого синдрома. При неправильной дозировке вызывает наркотическое опьянение и быстрое привыкание. Прием препарата вызывает такие состояния как галлюцинации, панические атаки, депрессивные состояния или наоборот состояние эйфории. В итоге наркозависимый может перенести паралич, ампутацию конечностей, серьезные поражения центральной нервной системы и другие тяжкие последствия», - говорят в полиции.
Полицейские напоминают, с 11 марта 2023 года трамадол внесли в список наркотических средств. Он отпускается только онкольным бесплатно.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Новый сквер за «Конысом» ещё благоустраивают
Спрашивается, зачем ьыло снимать ограждение раньше времени? Беговую дорожку уже изгадили занеся на нее всю грязь -
Где публикуют информацию об изменении тарифов на воду и тепло
и на этом закончим возмущение -
Когда приведут в порядок наш двор?
везде эта беда по городу! -
«НЛО» подарил городу спонсор
какая разница, спонсорские деньги тоже надо тратить с умом, то это, то фонтанчик... -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
По моему народу надо просто на всех часах перевести время на пару часов вперед и все. А правительство и все эти "эксперты" пусть ходят со... -
Почему между Казахстаном и Арменией не летают самолеты
Почему, почему... По небу! :) -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
Несчастные сироты... Қайырлы болсын -
Почему между Казахстаном и Арменией не летают самолеты
Пара-тройка грузовых КЗ-паромов между портами Курык-Туркменбаши-Баку совсем не помешала бы развивающемуся судоходству. Их цены заоблачные -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
С таким же успехом власти могут трудоустроить 200 и более лиц на новый завод по производству насыбая... ИДИВОТЫ МАТЬ ИХ -
75-летний мужчина вышел из больницы и пропал
Слава охране АМЦ, которая за любую мзду пропустит в охраняемое здание (также как и обеспечит безпрепятственный выход из него) любому желающему. Про передачи в неустановленное...
Комментарии 0