• 791 просмотр
Как нужно питаться осенью рассказал специалист
Некоторые продукты содержат огромное количество необходимых нашему организму антиоксидантов в это время года, пишет Медарго.
С наступлением осеннего времени года очень важно пересмотреть свой рацион питания и добавить в меню продукты, наполняющие организм необходимой энергией. Так, тыква, морковь и свекла станут прекрасным кладезем витаминов, рассказала нутрициолог Екатерина Осипова.
Специалист объяснила: со сменой сезона становятся заметны необычные симптомы. Например, появляются усталость, апатия и уныние. Избавиться от неприятного настроения помогут особенные продукты, украшающие рацион.
«Что у нас есть из самого полезного в осеннее время года? Это тыква, морковь, свекла, яблоки, груши. Эти продукты обладают огромным количеством антиоксидантов, которые помогают укрепить иммунную систему и защищают нас от простуд и аллергии», — объяснила эксперт.
Кроме того, наша собеседница посоветовала заваривать настойку шиповника — напиток богат витамином C и также защищает от вирусных и простудных инфекций.
По словам Екатерины Осиповой, не стоит забывать и о крупах — ими в полной мере можно насладиться осенью. Некоторые при желании смогут избавиться от лишних килограммов, ведь добавление в рацион сложных углеводов в виде гречки и киноа способствует сжиганию жира и улучшению пищеварения за счет обилия клетчатки в этих крупах.
«Нужно обратить внимание на режим питания. Старайтесь придерживаться регулярного графика и избегайте пропусков в приеме пищи. Лучше питаться два, край — три раза в день, и ни в коем случае не допускать перекусов, которые содержат простые углеводы», — посоветовала нутрициолог.
Она также подчеркнула, что в рацион необходимо включать разнообразные группы продуктов, дабы обеспечить полный спектр всех необходимых элементов и витаминов. Стоит добавлять в меню цветные овощи — больше всего антиоксидантов содержат фиолетовые. Например, фиолетовая капуста и лук.
«Помните, что правильное питание, это основа вашего здоровья», — заключила эксперт.
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
27-летняя аферистка обманывала таксистов
-
В Актобе прикрыли еще одну финансовую пирамиду
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
В Актобе и жилых массивах будут хлорировать воду
-
С 24 мая в очередь на жилье от государства надо вставать в Отбасы банке. Как это сделать?
-
Вышел из тюрьмы и сразу стал вымогать 8 миллионов у бизнесмена
-
Погода в Актобе на 22-24 мая. Похолодание и дожди прогнозируют синоптики
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
-
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Время безраздельной власти тьмы закончилось...Последняя их попытка-ковид...не достигла задуманного...люди стали задумываться...кто они и что здесь черт побери происходит...Морок тьмы стал рассеиваться...Люди с низкими вибрациями сознания... -
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
Интересно, каков был бы приговор, если бы пострадавшим был сын судьи? -
Показатели качества дорог сомнительны, считают в Сенате
34 года живем в независимости, только сейчас идут проблески сознания. Но на пользу ли... -
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
Для восстановления социальной справедливости нужно ампутировать аналогичную половину этому коновалу... -
Народный репортёр. Мёртвой рыбой усыпан берег Илека около Актобе
Ну что, мистер Шахаров, отрапортовал о реконструкции дамбы на Актюбинском водохранилище?! Наверное, получил благодарность или даже медальку. Теперь, надо полагать дадут орден тебе и акимчику... -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
народ против, но кого это шевелит... -
Кто стал новым акимом Алги, Жема и 11 сельских округов
Вышли все партийные, случайных немае... -
Народный репортёр. Стойки крыши остановки не укреплены, стоят на камнях
Предлагаю собрать всю шахаровско-бекетовскую родню и силком усадить на этой остановке до первого наступления ЧП... Кто ЗА??? -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Утром - деньги, а вечером - стулья... Это бесполезное министерство, занимающееся в основном воровством и плагиатом, хочет и рыбку сьесть (бесплатно используя высотные здания) и... -
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
Выборочное выявление коррупции среди тотально-поражённых дорожников - новая фишка АнтиКора. Захатю - выявлю, продам билет - невыявлю...
Комментарии 0